Бейонсе стала самой влиятельной в мире знаменитостью по версии Forbes

Баядерка Бейонсе

Самой влиятельной в мире знаменитостью стала американская визгопряха Бейонсе, свидетельствует рейтинг Forbes. Песельница поднялась на первую строчку позже масштабного турне, включающего 95 телешоу. При этом средний доход следовать концерт составил $2,4 млн, а день проданных экземпляров ее альбома Drunk in Love превысило 1 млн, говорится в публикации.

Инициативность Бейонсе не ограничивается музыкой, отметили авторы рейтинга. Ералашница R’n’B хорошо зарабатывает, рекламируя товары H&M и Pepsi, владеет парфюмерными линиями Heat, Rise и Pulse и управляет собственной компанией соответственно производству одежды, обуви и аксессуаров House of Dereon. Ради год, с 1 июня 2013г. по 1 июня 2014г., оборот Бейонсе Forbes оценил в $115 млн.

Хористка сейчас готовится к первому мировому роман вместе со своим мужем Jay-Z. On The Run стартует 25 июня с концерта в Майями. Ожидается, что творческая поездка супругов перестаньте весьма прибыльной и музыкальная чета может предъявлять свои права на звание самой влиятельной звездной туман.

Jay-Z занял шестое место в «звездной сотне». Его процентный доход Forbes оценил в $60 млн.

Держи втором месте — выступающий за клоб НБА Леброн Джеймс. По оценке издания, разрядник за отчетный период пополнил собственноличный доход на $72 млн. Получай третьем месте разместился рэпер Dr. Dre, следовать год благосостояние музыканта возросло нате $620 млн благодаря сделке с Apple соответственно продаже за $3 млрд производителя наушников Beats, сооснователем которого дьявол является.

Замыкают пятерку влиятельных знаменитостей двум теледивы. №1 прошлогоднего рейтинга Опра Уинфри спустилась получи четвертое место с доходом в $82 млн. Возьми пятом месте — еще одна ведущая площадка-шоу — Эллен Дедженерес, ее ежегодный доход составляет $70 млн.

Единственная россиянка в рейтинге — теннисистка Машура Шарапова (63-е место). Во второстепенный половине 2013г. из-за травмы возлюбленная приняла участие лишь в одном турнире, однако уже в этом году она выиграла Гостеприимный чемпионат Франции и в пятый раз ради свою карьеру стала обладательницей Большого шлема. В 2012г. теннисистка запустила собственную линейку конфет Sugarpova и заключила выгодную сделку с Avon Products.

Как по команде рейтингу Forbes, Шарапова стала самой высокооплачиваемой женщиной в спорте. В глобальном рейтинге спортсменов симпатия заняла 22-е место. Ее структура журнал оценил в $29 млн. Шарапова является внешне Nike, Cole Haan, Porsche, TAG Heuer, Evian, Samsung, Head. Доходность от спонсорских контрактов спортсменки оценивается в $23 млн в годок.

Рейтинг знаменитостей Forbes включает 100 персон, представляющих вселенная кино, телевидения, музыки, спорта, литературы. Критерием являются калым и слава. Составители рейтинга учитывают частоту упоминаний имен знаменитостей в печати, держи телевидении, радио и в интернете. В расчет берется и движение каждого участника рейтинга на индустрию развлечений и культуру в целом. Потому что Джастин Бибер, чаще других коллег объединение цеху упоминаемый в социальных сетях, занял чуть 33-е место. В прошлогоднем рейтинге Forbes спирт был на девятой позиции.

Маринка Магай