Полиция возбудила уголовное дело по поводу клеветы в ”ЖЖ” Ройзмана

Городничий Екатеринбурга Евгений Ройзман

ГУ МВД в области Свердловской области возбудило уголовное мастерство по поводу записи, «имеющей признаки клеветы», опубликованной в «Живом журнале» мэра Екатеринбурга Еня Ройзмана.

«19 июня по заявлению жительницы Екатеринбурга возбуждено уголовное сут по статье «Клевета». Заявительница считает, что же в отношении нее на страницах социальной силок «Живой журнал» мэр Екатеринбурга распространил информацию, никак не соответствующую действительности», — рассказала РБК особист пресс-службы ГУ МВД вдоль Свердловской области Нина Пелевина.

В соответствии с ее словам, в настоящий момент Ройзман находится в статусе свидетеля.

Ройзман заявил РБК, что-нибудь Филатова уже обращалась с аналогичным заявлением в Следственный совет, однако там в возбуждении дела отказали. «(само собой) разумеется, они отказали, потому что знают всю эту историю с Карповым, знают, аюшки? все, что я написал, — то правда. Ну и она решила теперь приходить. Ant. уйти в полицию: они завели бесфигурантное ремесло, попытались меня опросить. Сегодня я приехал в отгораживание, но сказал, что говорить так себе не буду: уже 100 крат про это рассказывал. Если унич необходимость, пусть Филатова добивается моих показаний минуя суд», — рассказал он.

«Иск писала бывшая прокурорская Филатова, бывшая генеральша бывшего прокурорского Карпова, которому сейчас настоящие прокурорские за организацию серии заказных убийств запросили 22 возраст лишения свободы. В ближайшее время огласят сентенция. Это тот самый Карпов, кой безнаказанно убивал людей и который считает, чисто все его проблемы начались с моей публикации «Затмение нашло!» — заявил Ройзман на своей странице в Facebook.

Городничий Екатеринбурга написал, что при задержании у Карпова нашли распечатки его [Ройзмана] телефонных переговоров, контактов и схемы передвижения. «Только еще больше мои тексты безграмотный понравились его жене Филатовой. Возлюбленная стала регулярно писать на меня заявления и гляди написала очередное. Уже в ГУ МВД объединение Свердловской области. Она для них открытие. Социально близкая. Ее задели тексты «Офигеть!» и «Про собачку». Сегодня меня вновь вызвали, и я отказался давать показания. С этого дела ничего не выхлебать, тем более что они как и знают, что там — все что правда. Для тех, кто понимает, напомню: вслед за ложь не преследуют. Преследуют вслед за правду», — написал Ройзман.

«Этой семейке [Карпов-Филатова] жрать, за что меня не питать) любовь к кому. Но сейчас Филатова — это просто-напросто инструмент в руках тех людей, которые «работали» вкупе с Карповым. Они хотят добиться возбуждения противу меня уголовного дела и таким образом отслонить от должности», — сказал РБК Жаконя Ройзман.

Пост «Про собачку» опубликован в «ЖЖ» Ройзмана 10 октября 2013г. В нем автор этих строк приводит подробности собственного дальнейшего расследования точно по фактам наркоторговли и убийств в городе. В календарь он заявил, что Филатова, «верная Карпова» и «бывшая сотрудница Уральской транспортной прокуратуры», распродала всегда бывшее имущество. При этом творец сослался на слова оперативников, которые «считают», словно в «тандеме» Филатова играла большую ипостась.

По статье 128 ч.1. УК РФ обвиняемому грозит взыскание до 500 тыс. руб. или — или обязательные работы до 160 часов. Аналогичное черное дело, совершенное в публичном выступлении, грозит штрафом вплоть до 1 млн руб. или обязательными работами в срок до 200 часов.

Грегор Набережнов, Ася Сотникова