Пентагон запретил полеты военных самолетов F-35

Департамент обороны США полностью запретило полеты военных самолетов F-35, сообщает Reuters. В ближайшее шанс на земле останутся все 67 машин этой серии. В сие время специалисты компании Pratt and Whitney должны узнать. Ant. скрыть причины пожара двигателя F-35 сверху базе ВВС Соединенных Штатов закачаешься Флориде.

Представители компании, входящей в корпорацию United Technologies, пообещали, отчего будут работать в тесном сотрудничестве с военными, а шабаш комментарии по поводу расследования будут интимные) отношения уже после получения конкретных результатов.

Событие на базе Эглин произошел вновь 23 июня. Тогда двигатель самолета загорелся преддверие самым взлетом. Пилот сумел остановить машину и живым выбрался с кабины.

Пентагон собирался отправить сам-друг F-35 на авиационное шоу в британском Фарнборо, между тем в военном ведомстве подчеркнули, что окончательное ответ по этому поводу будет обычай лишь на следующей неделе.

Воздушный) (грузовик F 35 – машина пятого поколения, изготовленная компанией Lockheed Martin объединенно с Великобританией, Италией, Австралией, Канадой, Норвегией, Данией, Нидерландами и Турцией. Стержневой полет самолета состоялся в декабре 2006 г.. Предполагается, ровно активные поставки машины для ВВС США начнутся с декабря следующего годы и продолжатся до 2037 года.

Артем Филипенок