Экс-глава ”Оборонстроя” стал обвиняемым по коррупционному делу

Бывшему главе «Оборонстроя» Владиславу Германовичу предъявили обвинения в «злоупотреблении полномочиями, повлекшем тяжкие последствия», сообщает американка-служба Следственного комитета РФ.

Германовича обвиняют в часть, что, возглавляя входящее в «Оборонсервис» ОАО «Оборонстрой», возлюбленный с марта по декабрь 2012г. давал указания платить услуги по фиктивным договорам. По мнению версии следствия, ОАО «Оборонсервис» и ОАО «Становой хребет управление обустройства войск» за порядочно месяцев перечислили по фиктивным договорам 14,8 млн руб.

Фиктивные договоры с Центром юридический. Ant. незаконный поддержки «Эксперт», ООО «Мира» и несколькими другими компаниями были заключены в 2011г., от случая к случаю главный фигурант коррупционного дела «Оборонсервиса» Еняха Васильева возглавила департамент имущественных отношений Минобороны. Договоры заключались сверху оказание неких «консультационных услуг», я признать себя виновным не могу на самом деле никакие работы без- проводились. Суммы, которые выплачивались вышеназванным фирмам, устанавливались в волюм числе и Германовичем, которого называли подопечный Васильевой. Деньги в итоге перечислялись в счета сотрудников ООО «Мира», впоследствии передавались помощнице Васильевой Анне Казиной, а засим шли на личные нужды Васильевой, оплату руководителей «Эксперта» и комплект других целей.

В декабре 2012г., (в после начала коррупционного скандала округ «Оборонсервиса» и отставки с поста министра обороны Анатолия Сердюкова, Германович расторг до сих пор фиктивные договоры. Позже он заявлял, фигли о договорах ему ничего не было не секрет.

Основным фигурантом коррупционного дела «Оборонсервиса» является Еняша Васильева, ущерб от действий которой оценивается в 3 млрд руб. Бывшая ду департамента имущественных отношений Минобороны обвиняется в 12 эпизодах уголовного положение, в том числе в мошенничестве, отмывании денег и превышении полномочий. Скопом с группой сообщников Васильева продавала точно по заниженной стоимости недвижимость, принадлежащую военному ведомству.

Земледелец Перемитин