В США за кражу данных кредиток арестован российский хакер

Руководство США арестовали Романа Селезнева, обвиняемого закачаешься взломе компьютерных систем и краже данных кредитных карт, передает агентство Reuters. Точно по данным департамента внутренней безопасности, 30-холодный россиянин был арестован 5 июля.

Следствие уголовного дела длилось несколько полет. В обвинительном заключении сказано, что с 2009г. в области 2011г. Селезнев взломал компьютерные системы американских ретейлеров. Полученные способности он продавал преступной группе.

Приятный Селезнева суд штата Вашингтон санкционировал в марте 2011г.

Территория ареста россиянина не называется, не долго думая он ожидает суда на американском острове Гуам. На певом месте заседание по делу Селезнева предопределено на 22 июля, передает Би-би-си.

В июле 2013г. гестапо Доминиканской Республики арестовала российского программиста Мужественная защитница Панина. На основании обвинения в кибермошенничестве его экстрадировали в США. Нападки утверждало, что россиянин создал компьюторный вирус SpyEye, который предназначен про сбора финансовой информации и паролей на доступа к банковским счетам.

С его через группа хакеров из Восточной Европы в 2010г. похитила больше $70 млн. Жертвами злоумышленников стали частные компании, городские управления и церкви в США и Европе. Сколоченный россиянином компьютерный вирус поразил при 1,5 млн компьютеров в Соединенных Штатах, заявили прокуроры.

В январе 2014г. Панин предстал впереди американским судом. Сообщалось, что некто признал вину в сговоре с целью мошенничества.

Маруся Магай