Microsoft в январе 2015г. прекратит базовую поддержку Windows 7

Американская компашка Microsoft 13 января 2015г. прекратит базовую поддержку операционной системы Windows 7. По прошествии времени указанной даты до 2020г. предполагается «расширенная ассистент», которая ограничится установкой обновлений исполнение) систем безопасности и платными исправлениями, пишет словать Digital Spy.

В сообщении на своем сайте Microsoft уточняет, отчего прекращение базовой поддержки не означает завершения предоставления автоматических исправлений, обновлений тож технической помощи. «Расширенная поддержка продлится в лагерь пяти лет и включит в себя обновления в (видах системы безопасности на безвозмездной основе, а в свой черед платную поддержку исправлений», — говорится в заявлении Microsoft.

Набор также сообщила, что после 13 января следующего годы некоторые из продуктов Microsoft будут включены в расширенную поддержку, в волюм числе Windows Server 2008, Windows Phone 7.8, Windows Storage Server 2008, Exchange Server 2010 и Dynamics. Программные пакеты Host Integration Server 2004, Internet Security и Acceleration Server 2004, Systems Management Server 2003, Visual FoxPro 9.0 и Windows CE 5.0 будут изъяты изо поддержки.

Постепенная отмена поддержки больше ранних версий Windows соответствует политике Microsoft, как по команде которой продукты получают обновления в характер определенного срока, но не не в такой степени 10 лет. Так произошло с версиями Windows 95, 98 и 2000.

8 апреля Microsoft прекратила поддержку Windows XP. Компьютерам по-под управлением этой операционной системы стали недоступны обновления и служба.

По данным экспертов, потери крупных российских компаний в результате отмены поддержки XP могут сконцентрировать сотни миллионов рублей. Аналитическое агентство Telecom Daily опросило представителей сильнее 3 тыс. компаний в России, оказалось, в чем дело? на начало апреля 42% стационарных компьютеров в организациях по части-прежнему работали на Windows XP.

ОС Windows 7 поступила в продажу по осени 2009г., менее чем через три лета после выпуска предыдущей операционной системы — Windows Vista.

Следующую потом Windows 7 версию корпорация представила в октябре 2012г. Презентацию Windows 8 вел Стив Балмер. Ноне уже бывший исполнительный директор компании назвал Windows 8 «эрой новых возможностей угоду кому) пользователей, корпорации и ее партнеров».

Мара Магай