К адвокату генералов Сугробова и Колесникова пришли с обысками

Находившийся руководитель Главного управления экономической безопасности (ГУЭБиПК) МВД Деня Сугробов

У квартиры адвоката Георгия Антонова, защищавшего в суде бывшего руководителя Главного управления экономической безопасности (ГУЭБиПК) МВД Дениса Сугробова и его заместителя Бориса Колесникова, находятся чуть-чуть сотрудников правоохранительных органов, у которых уписывать ордер на обыск его квартиры, сообщил корреспонденту РБК сам по себе Антонов.

Он также заявил, как будто не намерен открывать дверь предварительно прибытия его собственного адвоката.

Уголовное профессия о распространении тайны предварительного следствия, по мнению которому проходят обыски, в отношении Антонова было возбуждено 6 июня 2014г. Об этом как видим известно во время рассмотрения в Басманном суде жалобы Антонова для постановление следователя Сергея Новикова об отводе его в качестве защитника числом делу Сугробова 11 июня. Ровно по словам Новикова, Антонов неоднократно выступал по мнению делу в СМИ, что могло повергнуть к разглашению адвокатом следственной тайны, а окр того, Антонов был отведен с дела, поскольку у следователя были начала полагать, что тот может хотеть сведениями о деле, полученными до того, вроде Антонов стал оказывать юридическую услуга Сугробову.

16 июня бывший замначальника антикоррупционного главка МВД, 37-раннелетний генерал-майор полиции Борис Колесников погиб в время допроса в Следственном комитете России. В соответствии с версии СКР, он отпросился в столик, вырвался от конвоиров и выпрыгнул с балкона шестого этажа, а точно по версии адвокатов, Колесников вышел бери балкон со следователем Новиковым, что вернулся один.

Колесников вместе с его бывшим руководителем Денисом Сугробовым, числом версии следствия, поставили на потокосцепление в управлении возбуждение уголовных дел противу чиновников и бизнесменов, которым взятку вслед те или иные услуги предлагали подосланные агенты полицейских.

Сугробов был отправлен в отставку с поста главы антикоррупционного управления полицейского ведомства 21 февраля, а 25 февраля впоследств допроса в Следственном комитете был задержан замглавы ГУЭБиПК Бориска Колесников.

Светлана Рейтер