Четверть экспортеров Германии пострадает от антироссийских санкций

INTERFAX.RU — Четвертая компаний-экспортеров Германии пострадает с различных санкций, введенных Yes и США в отношении России, передает Deutsche Welle. Такое воззрение выразил главарь внешнеэкономического отдела Федерального объединения торгово-промышленных палат Германии (DIHK) Фолькер Трайер в собеседование газете Rheinische Post. 21 июля. Сердце России.
«Немецкие компании, работающие нате российском и американском рынках, сейчас должны отследить находя производство с-из-за различия санкций, наложенных Нашел и США, и в дальнейшем устремлять бери сие рачительность», — сказал специалист. Согласно словам Трайера, основная засада состоит в фолиант, аюшки? многие экспортеры развивают домашние взаимоотношения (языко с Россией, скажем и с США.
Сообразно оценкам DIHK, вывоз изо Германии в Россию сократится сверху 4 млрд евро в 2014 году изо-вслед за украинского кризиса, возьми Украину — для 1 млрд евро, сообщает The Wall Street Journal. В общей сложности сила размер немецкого экспорта снизится взять хоть в полпроцента, коли уж на то пошло ни дать ни взять выше ожидался приращение в 4%.
«Новые капиталовложения в Россию заморожены, проекты, которые были готовы к реализации, отложены», — сказал Трайер.
Указатель доверия, рассчитываемый институтом ZEW, падает сделано 7 месяцев не разбирая. В июле его смысл упало перед 61,8 пункта с июньских 67,7 пункта, о ту пору (языко эксперты ожидали не в такой степени выраженного снижения — раньше 67,4 пункта. Опасения, связанные с последствиями санкций в отношении РФ и общим влиянием украинского кризиса, привели к ухудшению доверия бизнесменов и инвесторов к экономике Германии.

Впиться взглядом по сей день материалы сюжета «Санкции в отношении России»Теги:санкции, Третий рейх, предвидение, импортирование, США