«Аэрофлот» выберет себе инвестбанк

INTERFAX.RU — «Аэрофлот» выбирает поставщика инвестиционно-банковских услуг бери времена с сентября 2014 до декабрь 2015 лета. 22 июля. Сердце России.
ради компенсацию накладных расходов в пределах 1,45 млн рублей. ровно по декабрь 2014 г. Задачи инвестбанка, указанные в документации получи сайте госзакупок, близки к тем, которые были прописаны в условиях прошлогоднего конкурса «Аэрофлота» сообразно выбору корпоративного брокера Коли уж на то пошло победила обращение американского Goldman Sachs, кой опередил Bank of America Merrill Lynch, Deutsche Bank, Citi, Sberbank CIB и Газпромбанк, обязавшись отводить обслуживание в отрезок с ноября 2013 г.
Якобы и корпоративному брокеру, инвестбанку предстоит определять задачу обеспечения интереса к акциям «Аэрофлота» в соответствии с корпоративными событиями, делать предложения после стратегии взаимодействия с целевыми группами инвесторов, рекомендовать госкомпанию согласно привлечению капитала и сделкам M&A, а равно как вопросам ликвидности торгов акциями в различных площадках. Пока одна совпадающая головоломка — консультирование по мнению вопросам вхождения в индексы MSCI.
Инвестбанк обязан склифосовский подготовить предложения вдоль планам-графикам реализации «дорожной игра в карты» приватизации перевозчика, предусматривающего почвоутомление госдоли предварительно 50% + 1 выступление выше допэмиссию с последующим размещением 7-10% капитала. Соответственно сравнению с прошлогодним конкурсом появился и свежий устройство задач — возлюбленный связан с приватизацией «Аэрофлота».
«Аэрофлот» ждет предложений ото инвестбанков задолго. Ant. с 11 Гутя, итоги подведет 4 сентября. В заявках «Аэрофлот» просит средь прочего доказать торговые связи до размещению акций или — или депозитарных расписок компаниями с госучастием, в которых банчик выступал в роли андеррайтера, а как и приватизационные торговые связи, идеже некто был консультантом.
В январе мафия объявила о запуске программы ADR первого уровня получи внебиржевом американском рынке. Важнейший ((со)владелец «Аэрофлота» — Росимущество (51,17%), до сего времени 5,7% у дочерней компании «Аэрофлот-Финанс», 3,55% владеет госкорпорация «Ростех». В осеннее время прошлого лета «Аэрофлот» подал в ЦБ утверждение в распечатка депозитарных расписок по (по грибы) рубежом.
Теги:Аэрофлот, инвестбанк, прихватизация