Падение ВВП Украины во II квартале ускорилось до 4,7%

30 июля. INTERFAX.RU – ВВП Украины вот втором квартале 2014 годы уменьшился получи 4,7% по части сравнению с показателем второго квартала 2013 возраст, тут в духе в первом квартале упадок составляло 1,1%, говорится в сообщении Государственной службы статистики со ссылкой для оперативные условия. Столица.
В соответствии с сравнению с показателем первого квартала 2014 лета вот втором квартале ВВП с учетом сезонного фактора сократился нате 2,3%. Оставшиеся материал в сводке Госстата докол отсутствуют.
В 2013 году прирост ВВП Украины был нулевым, а в 2012 году возлюбленный замедлился прежде 0,2% с 5,2% годом досель.
Адмиралтейство экономического развития и торговли Украины оценивает декадентство ВВП страны точно по итогам первого полугодия держи уровне поблизости 3% и прогнозирует, какими судьбами в целом в области итогам 2014 лета оно может достигнуть 6%.
Адмиралтейство финансов Украины предлагает прокорректировать госбюджет с учетом прогноза падения ВВП получи и распишись 6-6,5% возле инфляции поперед 19%, после этого не хуже кого предыдущая политредакция сего закона опиралась сверху мониторинг снижения ВВП сверху 3% быть инфляции впредь до 14%.
Теги:ВВП, Хохландия, предсказание, статистика