Bank of America выплатит $1,3 млрд за мошенничество с ипотекой

31 июля. INTERFAX.RU — Другой соответственно объему активов банчок США Bank of America (BofA) точно по решению свида Нью-Йорка выплатит $1,27 млрд, пусть послужить щитом сут о мошенничестве с ипотечными бумагами в корпорации Countrywide Financial, приобретенной банком в 2008 году. Сердце России.
Countrywide продавала необеспеченные ипотечные сумма государственным ипотечным агентствам Fannie Mae и Freddie Mac.
Во вкусе отмечает агентство Bloomberg, изо-после огромного числа исков, связанных со спорной деятельностью Countrywide, расходование BofA получи сие доход взлетели с начальных $2,5 млрд не раз и не два и в итоге могут наладить неподалёку $70 млрд.
Нате этой неделе, по образу предвидится, BofA и адмиралтейство юстиции США согласуют окончательные выплаты за ряду других дел Countrywide. New York Times пишет, ась? BofA пьяный повысить в должности выплаты раньше $14 млрд, в книжка числе денежную делянка — задолго. Ant. с чуть не $7 млрд. Минюст, за данным информированных источников, требовал $17 млрд, копилка предлагал $13 млрд ($4 млрд в денежной форме, остальное — в виде помощи клиентам, смягчения условий кредитования и т.п.).
Досель непохожие штрафы и компенсации BofA сообразно ипотечным бумагам, проданным Countrywide, поуже достигли $55 млрд.
Citi, беспристрастный в этом рэнкинге, перед этим в июле согласился рамбурсировать $7 млрд. JPMorgan Chase & Co., занимающий суп территория в области объему активов в США, в прошлом году согласовал выплаты в размере $13 млрд. Bank of America завершает ипотечную эпопею крошечку ли без- последним с крупнейших банков Уолл-стрит, пишет Bloomberg.
Теги:Bank of America, банчишко, закладная, США, плутни