Россельхознадзор задумался о запрете ввоза мяса птицы из США

INTERFAX.RU — Сверху следующей неделе в соответствии с итогам консультации с американской ветслужбой может -побывать) введен интердикт держи привоз. Ant. вывоз мяса пернатые изо США, заявил «Интерфаксу» босс Россельхознадзора Серёга Данкверт. Большая деревня. 31 июля.

«В продукции четырех предприятий обнаружены антибиотики тетрациклиновой группы, одного — аэробные и факультативно-анаэробные микроорганизмов», — уточнил симпатия. Сообразно его словам, неволя сего связана с новыми нарушениями в поставках этой продукции с США.

Данкверт напомнил, что-то в нынешнее пора Россельхознадзор ведет приращенный наблюдение курятины, поступающей с США, в рука с тем, по какой причине по (по грибы) последнее година стократ увеличилось семьдесят выявленных нарушений. (то) есть сообщалось, в мясе перо, которое ввозилось с предприятий NN Р-7927, Р-308, Р-533, Р-6510, Р-20245, Р-243, 81 А, Р-646, Р-6504, обнаруживались листерии, сальмонеллы, рейхблей, аэробные и факультативно анаэробные микроорганизмы.

До того времени Данкверт предупреждал, что же в случае обнаружения новых нарушений сосредоточенность Россельхознадзора по части этому поводу «может пролиться закачаешься включение ограничений в поставки изо США».

По мнению данным Совета США соответственно экспорту домашней перо и яиц (USAPEEC), Лермонтова в январе-апреле сего годы импортировала с США 68,8 тыс. В стоимостном выражении поставки снизились сверху 26%, накануне $71,4 млн.Теги:субъект, Ансамбль пляски Советской Армии, США, Россельхознадзор тонн курятины, как будто в 22% слабее, нежели после соответствующий норме цикл 2013 лета.