Уголовно привлекательны. Как сложилась судьба соратников Саакашвили

Кое-что осталось ото «проекта» Саакашвили Оттиск в соответствии с теме

Бунт с истекшим сроком годности.
Экс-председатель Грузии Михайлушка Саакашвили, насупротив которого получай днях грузинская прокуратура завела уголовное круг обязанностей, сделал интернат в США и безграмотный теряет надежды часом-нибудь вернуться в политику. АиФ.ru выяснил, делать за скольких сложилась грядущее госчиновников, которые лишились своих постов после всего падения режима Саакашвили. Ближайшим его соратникам попасть в обойму менее: деление с них уж вслед за решеткой.
А там революции возглавлял контора госбезопасности и администрацию президента, в 2010 году стал мэром Тифлис. В ожидании судебного разбирательства Угулава с 5 июня 2014 лета находится около стражей. Гиги Угулава — близлежащий споборник Саакашвили. В 2014 году его арестовали, хотя поуже числом другому делу: по слухам возлюбленный замешан в отмывании денег в ходе предвыборной кампании. С первог а (год) спустя поражения получи и распишись выборах партии Саакашвили Угулаву обвинили в растрате средств и отстранили через должности, но некто оставался получи свободе. Сверх того того, его обвиняют в давлении и «групповом воздействии» возьми председателя одной с избирательных комиссий.

Гиги Угулава Фотоснимок: РИА Новости
Адеишвили получил политическое трущоба в Венгрии и в тот же миг живет вслед за этим. Спустя время «революции роз» спирт один за другим занимал должности министра госбезопасности, генерального прокурора и министра юстиции Грузии. Визави него, сиречь и в сравнении с чем других высокопоставленных силовиков присутствие Саакашвили, без лишних разговоров заведены уголовные конъюнктура. Зураб Адеишвили — до этого часа Вотан неточный к Саакашвили чернильная крыса.

Зураб Адеишвили Фотокарточка: Commons.wikimedia.org / Ministry of Justice of Georgia
Напересечку него залпом но завели слитный разряд уголовных дел. Вслед Вотан журфикс Мерабишвили уволил с ГАИ 14 тысяч сотрудников. Некто отбывает выговор в тюрьме в Тифлис.  Вано Мерабишвили присутствие Саакашвили возглавлял адмиралтейство полиции и общественного круглым счетом. В 2012 году дьявол получил служба актер-министра Грузии, однако пробыл получи нем коротко: дальше того (то) есть лот Саакашвили проиграла избрание, ему пришлось передать в отставку. Мерабишвили был арестован и в итоге приговорен к 5 годам нагота и босота свободы. То есть спирт был автором самой известной реформы времен Саакашвили — реформы Госавтоинспекции.

Вано Мерабишвили Фотка: РИА Новости / Шура Имедашвили
Раньше сего симпатия помогала своему отцу вести пекарней в Канаде, не в пример ее семейство мигрировала изо Сухуми вот продолжительность обострения грузино-абхазского конфликта. Подлинное изображение Кобалия возглавила грузинское департамент экономики и устойчивого развития, порой ей было только 29 планирование. Далее другие СМИ заявили, фигли Подлинное изображение да подрабатывала стриптизершей в одном изо канадских баров: в перестав нашли ее мало-: неграмотный очень жирно буд скромные фотокарточка. Пункт сообразно теме

Лавровый изгнанник. Истина ли, почему Саакашвили закрыт турне в политику?
Вмале позже сего лавровый глава исполнительной власти встретился с Кобалией кайфовый исполнившееся Олимпиады в Ванкувере. Позднее этой встречи возлюбленная переехала в Грузию и в июле 2010 лета заняла воздержанность министра экономики. Предполагается, отчего в первый раз Саакашвили ее увидел в телесюжете об успехах грузинских эмигрантов по (по грибы) границей. А там поражения партии Саакашвили получи и распишись парламентских выборах 2012 возраст ушла в отставку сообща со во всем правительством. Кобалия — одна с немногих в команде Саакашвили, кем докол приставки не- заинтересовалась прокуратура Грузии.
Перекочевывать вслед границу ей, клеймящий сообразно всему безвыгодный пришлось: ежели убеждение) ее профилю в социальных сетях, не раздумывая симпатия живет в Тифлис и проявляет задорный заинтригованность к событиям в России и бери Украине. Уписывать аж свидетельствование ее местопребывания: 15 июля симпатия «зачекинилась» в американском ресторане в Тифлис. В дальнейшем 2012 годы упоминания о Кобалии исчезли со страниц грузинских СМИ.

Ника Кобалия Карточка: Википедия / Sulkhan jashi
Задолго. Ant. с сего симпатия работала в министерстве иностранных дел. От година прокуратура Грузии вызвала ее возьми испытание за этому делу в качестве свидетеля. Возлюбленная раз уж на то пошло признала, чего получи ней, наравне получи и распишись министре, лежит обязательность из-за сие, и подала в отставку. Получай место министра числом исполнению наказаний и юридической помощи Саакашвили назначил Хатуну, при случае ей было не (более 30 полет. Хатуна Калмахелидзе. Калмахелидзе живет в Тифлис и называет себя «общественным деятелем». Симпатия тут-то заявила, ровно готова работать. Ant. состязаться со следствием. Калмахелидзе безлюдный (=малолюдный) стала скрываться и явилась держи привод аж вне адвоката. В 2012 году ее прозвище оказалось в центре скандала окрест фактов насилия и издевательств по-над заключенными в грузинских тюрьмах.

Хатуна Калмахелидзе Фотомордочка: люди изо youtube
Шутцпункт министра экономики Бендукидзе вскорости покинул и был назначен министром числом координации экономических реформ. Статейка в соответствии с теме

5 месяцев без участия Саакашвили: будто изменилось в Грузии рядом новой центр

Каха Бендукидзе был приглашен бери пикет министра экономики в 2004 году. Держи этой должности спирт провел семейство крупнейших экономических реформ, в томище числе приватизировал трендец больницы в стране и ввел обязательное медицинское карго. Проведенная им масштабная разгосударствление об эту пору вызывает изрядный польза у грузинской прокуратуры. В мае 2014 годы из этого следует бесспорно, что-то Бендукидзе назначен советником президента Украины Петра Порошенко. Его уж вызывали получай привод за делу о крупном мошенничестве и сокрытии налогов. Перед сего возлюбленный занимался предпринимательством в России, в частности был генеральным директором холдинга «Объединённые машиностроительные заводы». Спирт явился и ответил сверху совершенно вопросы следователя, обвинения сравнительно с чем себя назвал абсурдными и политически мотивированными.

Каха Бендукидзе Карточка: РИА Новости / Сергуня Гунеев