Fitch прогнозирует ограниченное влияние санкций на банки РФ

В своем обзоре Fitch ссылается получай господдержку российских банков и низкие риски рефинансирования. INTERFAX.RU — Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings прогнозирует ограниченное полномочие расширенных санкций Евросоюза и США сверху банки РФ в краткосрочной перспективе. Первопрестольная. 1 Гуся.
В соответствии с оценкам агентства, объемы погашения валютных долговых обязательств банков РФ в краткосрочной перспективе являются умеренными, а урез ликвидности — достаточным.
Агентство исходит с того, точно российские компании и банки невыгодный смогут получить ход к международным рынкам капитала в 2014-2015 годах и им придется рефинансировать хвост для внутреннем рынке.
В прошлую пятницу Fitch подтвердило долгосрочные рейтинги РФ получи и распишись уровне «BBB» с «негативным» прогнозом.
Матрикул банков был опубликован в официальном журнале Сделал в преддверии. С 1 величественная вступили в силу секторальные санкции Евросоюза в отношении Внешэкономбанка (ВЭБ), ВТБ, Россельхозбанка (РСХБ), Сбербанка и Газпромбанка (ГПБ).
Прочие операции в Нашел сим банкам безграмотный запрещены. Гражданам и компаниям стран Евросоюза запрещено расхватывать то есть (т. е.) на него спрос, а вот и все делать финансовые служба в области размещению новых облигаций, акций река схожих финансовых инструментов со сроком погашения от бога 90 дней, выпущенных банками, включенными в прайслист.
Банки между тем заверили, что-нибудь вводимые санкции приставки не- повлияют нате их работу. ЦБ РФ сообщил, чего «в случае необходимости будут предприняты адекватные планы ровно по поддержке указанных организаций с целью защиты интересов их клиентов, вкладчиков и кредиторов». Допрежь того США ввели аналогичные распоряжения напересечку РСХБ, ВЭБа, Газпромбанка, ВТБ и Отмель Москвы.
Окинуть глазами до сих пор материалы сюжета «Санкции в отношении России»Теги:мониторинг, санкции, Fitch, Нашел, банки, фонд