«Роснефть» закрыла сделку по покупке активов Weatherford

1 Гуся. в области бурения и ремонта скважин в России и Венесуэле, говорится в сообщении «Роснефти». INTERFAX.RU — «Роснефть» закрыла сделку сообразно приобретению активов Weatherford International plc. Сердце родины.
Таким образом, завершена продажа с (c (аукциона положений соглашения, подписанного сторонами в июле 2014 годы. «Роснефть» приобрела восемь компаний, занимающихся бурением и ремонтом скважин в России и Венесуэле.
Вроде отмечается в сообщении «Роснефти», сия уговор позволит компании фиксировать позиции получай рынке буровых услуг и накрутить бездейственность бурения и добычи углеводородов, усилив финансовые цифры.
Впереди «Роснефть» раскрыла объем торговые связи с Weatherford: вслед за российские авуары симпатия заплатила «давно $398,5 млн». В сделку вошли доли в уставных капиталах «Оренбургбурнефть», «Нижневартовскбурнефть», «Нижневартовское деяние числом ремонту скважин — 1», «Вождение объединение капитальному ремонту скважин», «Черногорнефтесервис» и ОАО «Белорусское контроль сообразно повышению нефтеотдачи пластов и капитальному ремонту скважин».
Незапятнанный барыш ото торговые связи ТНК-ВР признала в размере $128 млн. В 2009 году, временами ТНК-BP (без дальних разговоров входит в штат «Роснефти») продавала сии актив Weatherford, они обошлись швейцарской компании в $450 млн (с учетом долгосрочных кредитов и дебиторской задолженности).
Получи оный однова в длина торговые связи «Роснефти» с Weatherford входят вдобавок авуары в Латинской Америке — и развратница сигма торговые связи составляет $500 млн.
Униформа сих активов изо 7800 двуногий в России и 375 индивид(уум) в Венесуэле полноте переведен в «Роснефть». Weatherford сообщала, почему продаваемые актив в России представлены 61 бурильный бригадой и парком буровых установок числом ремонту скважин, в Венесуэле — 6 наземных буровых станков.
Теги:Роснефть, фидуция, кровь земли, буравление, Венесуэла, Weatherford