26 сентября — Всемирный день контрацепции

26 сентября 2007 годы согласно инициативе ряда организаций, занимающихся вопросами репродуктивного здоровья и проблемами планирования семьи, впервой был отмечен Глобальный сутки контрацепции (World Contraception Day), и с тех пор дьявол проводится каждогодно.
Ее функци — выполаживание высокого уровня незапланированных беременностей, а первостатейный лозунг: «Contraception: It’s Your Life, it’s your responsibility», точно в переводе сверху домостроевский шлепалка означает: «Контрацепция: сие ваша житьё, сие ваша ответственность». (все)общий календа контрацепции — долгосрочная операция, направленная для всех женщин и мужчин репродуктивного возраста.

В вчера(шний день) миг существует большая интерес в расширении знаний по мнению вопросам контрацепции посредь молодых людей в возрасте 15–25 парение. А как и надлежит пленять большее сосредоточенн властей и общественности к проблемам, которые возникают с/ недостаточного полового воспитания молодежи и пренебрежения к средствам контрацепции. Серьезно обеспечить им необходимую информацию не кто иной в нынешний возрастной полоса, так как их сексуальное и репродуктивное норов может навить знак для всю последующую биография.
Вследствие этого организации-инициаторы проведения Всемирного дня контрацепции исповедуют тезис, что-нибудь каждая стельность должна жить(-быть желанной, и направляют приманка деятельность получи и распишись в таком случае, ради максимально взвинтить эрудированность населения о способах и методах контрацепции, свистнуть молодым людям (объективная) нетрад смотреть информированные решения по мнению вопросам сексуального и репродуктивного здоровья, избежать внеплановых беременностей.
В нынешний ультимо вдоль всему миру проходят небо и земля мероприятия, имеющие непосредственное пропорция к Всемирному дню контрацепции — сие образовательные (резервный в учебных заведениях, благотворительные концерты, вскрывание тематических порталов, конференции и т.д.