Porsche рассекретил спорткар 911 Carrera GTS нового поколения

Компания Porsche распространила официальный пресс-релиз нового поколения спорткара 911 Carrera GTS, мировая премьера которого пройдет на автосалоне в Лос-Анджелесе в следующем месяце. По сравнению со своим предшественником автомобиль стал мощнее и быстрее, а от базовой версии 911-го эту версию отличают некоторые косметические и технические доработки. Купе и кабриолет Porsche 911 Carrera GTS поступит в продажу в конце ноября и в Германии его стоимость составит минимум 117 549 евро.


Оппозитный шестицилиндровый двигатель объемом 3,8 литра, который устанавливался и на модель прошлого поколения, был форсирован с 408 до 430 лошадиных сил. Это позволило спорткару с семиступенчатой роботизированной трансмиссией PDK ускоряться до 100 км/ч за 4,0 секунды и развивать максимальную скорость 300 км/ч. При наличии шестиступенчатой механической коробки передач время разгона до сотни увеличиться на 0,2 секунды, но также немного увеличиться и максимальная скорость – на заднеприводной модификации GTS Coupe она равна 306 км/ч. Кроме того для автомобиля будет предлагаться и полноприводный вариант.

Внешне отличить авто можно будет по более широким крыльям, в которых находятся черные 20-дюймовые диски, затемненным биксеноновым передним фарам, черным вентиляционным отверстиям крышки моторного отсека и темным хромированным оконечным трубам системы выпуска. В салоне кожей и алькантарой обшиты сиденья и приборная панель, кроме того алькантару можно встретить на спортивном руле, крыше и картах дверей.

В список базового оборудования версии GTS включили пакет Sport Chrono. Он изменяет работу двигателя, трансмиссии и подвески. Мехатронное шасси PASM с регулируемыми амортизаторами по умолчанию настроено на более спортивный лад и имеет уменьшенный на 10 мм клиренс.