DTM: Audi на подиуме, Виттманн — чемпион

Яркий сезон завершился в Хоккенхайме

Накануне на Хоккенхаймринге состоялся последний этап чемпионата DTM этого сезона. Яркую гонку, прерывавшуюся появлением машины безопасности, выиграл Маттиас Экстрем на Audi; его коллеги Майк Рокенфеллер и Джейми Грин, также выступающие за «четыре кольца», заняли весь победный подиум. Audi также уверенно взяла Кубок производителей, обогнав BMW на 31 очко и Mercedes-Benz на невероятные 192 очка, тем не менее и в личном, и в командном зачете лидируют представители BMW.

Чемпионом этого года стал Марко Виттманн, который пришел накануне к финишу лишь пятым. У Экстрема он выигрывает 50 очков, ну а бронзовым призером по итогам этого сезона стал чемпион-2013 Майк Рокенфеллер, сумевший набрать в этом году лишь 72 очка. Виттманн выиграл кубок не только для себя, но и для своей команды BMW Team RMG; он и его напарник Максим Мартин суммарно набрали 203 очка, что на 67 больше, чем у Audi Sport Team ABT Sportsline (Экстрем и Молина).

Что ж, поздравляем победителей и готовимся к следующей встрече с кузовным чемпионатом следующей весной! Остается лишь напомнить, что в этом году в DTM выступал наш соотечественник, экс-пилот «Формулы-1» Виталий Петров. Правда, россиянину не слишком повезло, и за рулем AMG Mercedes-Benz C-Coupe он не сумел набрать ни одного очка.