В Подмосковье попала в ДТП владимирский губернатор Светлана Орлова

Светлана Орлова. Кадр телерепортажа канала МИР ТВ.

Пресс-секретарь главы региона Рита Шляхова заявила, что ДТП с участием автомобиля губернатора Владимирской области Светланы Орловой произошло на 85-м километре Горьковского шоссе в Подмосковье. По сведениям ИТАР-ТАСС, авария произошла в результате того, что ехавшая впереди служебного автомобиля легковая Peugeot совершила резкий поворот. К счастью, тяжелого столкновения не произошло, у "Мерседеса" губернатора оказался лишь незначительно поцарапан бампер.

По словам пресс-секретаря, Орлова возвращалась во Владимир из рабочей поездки в Москву. Она находилась на заднем сидении автомобиля.

Ранее "МК" сообщал, что в начале октября попал в ДТП служебный автомобиль "Мерседес" губернатора Томской области Сергея Жвачкина. Причем тогда произошло двойное столкновение. 

Сначала машина Жвачкина столкнулась с автомобилем "Тойота". "Мерседес" получил кузовное повреждение. Жвачкин пересел в автомобиль своего заместителя и продолжил движение. Через некоторое время еще одна машина врезалась в стоящий на месте ДТП автомобиль губернатора. Это уже водитель автомобиля-внедорожника Ssang Yong, совершая правый поворот, не справился с управлением, совершил столкновение со стоящим автомобилем Mercedes. Причем в этом момент на месте первого ДТП уже работала полиция. После этого внедорожник отбросило на встречную полосу, где он столкнулся с микроавтобусом "Газель" и Daewoo Nexia. Пострадавших в той аварии также не было.