В Microsoft Office проник троян


фотка: Генуша Черкасов

 Троян содержался в защищенных паролем макросах документа Microsoft Office с подложной рекомендацией активировать макросы. В случае активации происходило исполнение вредоносного стих и получай инфицированную систему внедрялись скрытые сценарии трех типов.

В качестве маскировки Rovnix загружает программа руткита в неразмеченное эфир диска в формате NTFS, сообщает securitylab.ru. Троян изменяет программу начальной загрузки таким образом, словно шофер руткита загружается за некоторое время до ОС, чисто позволяет вредоносному После сохраниться незамеченным и ставить анонимный шофер в Windows 7 и паче новые версии этой ОС.

95% устройств пострадавших ото вредоноса, нельзя не в Германию, отдельные случаи инфицирования имели (место)положение в Великобритании, Голландии, Соединенных Штатах и Бельгии. Троян представляет висеть (на волоске без- всего на все(го) на индивидуальных, же и пользу кого корпоративных пользователей, потому что обладает способностью бондить пароли и фиксировать нажатия клавиш.

Данному трояну свойственен алгорифм генерации доменных имен (DGA): имена основаны для комбинации слов изо Декларации независимости США, Стандартной общественной лицензии ограниченного применения GNU, документов RFC и др.