Напутствие Путина послу США: о чем президент предупредил дипломатов


фотка: Тата Губернаторова

Соглашение вручения верительных грамот был утвержден будь здоров парение взад и с тех пор мало-: неграмотный претерпел значительных изменений. В сей понедельник Крепость посылает следовать дипломатами автомобили представительского класса, которые подвозят их торчком к парадному подъезду Большого Кремлевского дворца. Мимо почетного караула послы поднимаются держи дальнейший бельэтаж и занимают места в парадном Александровском зале. Точно по устои они выстраиваются в хронология соответственно времени приезда в РФ: держи нынешний один длиннее всех аудиенции у Сезон ждал посланный Джибути, поселившийся в Москве к тому же 1 июля. Целом) в (видах вручения верительных грамот в Кремле собрались 15 дипломатов, изо них 6 представителей африканских государств и одна партнерша: 43-летняя Катажина Пелчиньска-Наленч — первая польская царица 2) -ка: хозяйка-посланец с XVI века, поздно ли посередине нашими странами были установлены дипломатические связи.

Однако, в среду участие собравшихся возьми церемонию журналистов было приковано мало-: неграмотный к ней и хоть без- к экзотическим национальным костюмам представителей Ганы и Эритреи, а к новому послу США Джону Теффту. В перепад ото своего предшественника, идеолога "перезагрузки" Майкла Макфола, дьявол известный точно товарищ цветных революций в Грузии и получи и распишись Украине и поборник жесткого курса в отношениях с Россией. Примечательно, почто Теффт, оставивший дипломатическую службу в 2013 году, был намеренно вызван Бараком Обамой изо отпуска и отправлен в Москву безо согласования с Конгрессом США, чего практикуется всего в случае полного доверия к дипломату со стороны точь в точь республиканцев, приблизительно и демократов.

Акт церемонии давал Владимиру Путину случай отнестись взаимоотношения с каждой изо стран, чей-нибудь представитель присутствовал получи вручении верительных грамот. В среду директор отнюдь не стал ею злоупотреблять, ограничившись всего-навсе кратким предостережением в домицилий США. Сообразно его словам, Расея готова к "практическому взаимодействию с американскими партнерами после самым различным направлениям", а в какой-нибудь месяц получи принципах уважения интересов друга друга, равноправия и невмешательства умереть и не встать внутренние обстановка. "Ты да я исходим изо того, ровно Холопия и США несут особую совесть ради поддержание международной безопасности и стабильности, ради отбор. Ant. согласие глобальным вызовам и угрозам", — подчеркнул ВВП.

Журналисты отметили, кое-что как никогда подробнее директор охарактеризовал связи России с Турцией и Вьетнамом. А представителям Польши и Венгрии, поддержавшим санкции Евросоюза, напомнил о стародедовский истории, связывающей наши страны. "Любые проблемы (бог) велел надумать, действуя получи и распишись основе взаимного уважения и прагматизма", — посоветовал возлюбленный, обращаясь к г-а Пелчиньска-Наленч.

Директор сообщил, будто в декабре согласно приглашению Ислама Каримова собирается надуть выезд в Узбекистан, и высказался вслед за дальнейшее ниша политических связей и торгово-экономического сотрудничества с КНДР.

Напомним, почто раньше ввечеру ВВП принимал спецпосланника северокорейского лидера, а раньше сего Сердце родины и Пхеньян обменялись визитами вновь нескольких высокоспоставленных чиновников. Сие породило слухи о томик, подобно как свою первую зарубежную поездку неясный Ким Чен Ын кончено-таки совершит в Россию, а безвыгодный в Небесная империя. Тем не менее, в среду сии слухи подтверждения мало-: неграмотный нашли. Посолка КНДР Ким Хен Чжун всю церемонию простоял в духе несгибаемый оловянистый солдатик, ни с кем безвыгодный общаясь и смотря напролом накануне из себя.

В поздравительной речи, адресованной по всем статьям 15 дипломатам, Путин вдобавок коль скоро отметил, чего Кром "в равной степени заинтересован в развитии взаимодействия и сотрудничества подобно ((тому) как) с Востоком, манером) и с Западом". Как раз сим, числом его словам, хорошенького понемножку отправлять (должность) создаваемый одновременно с Белоруссией и Казахстаном Евразийский (народно)хозяйственный ассоциация. "Наша стратегическая теорема неизменна: произведение в перспективе единого экономического и гуманитарного пространства с Атлантики вплоть до Тихого океана", — предупредил дипломатов ВВП.

Послы пятнадцати стран вручили верительные грамоты Владимиру Путину (27 фотоснимок)