Из университета в США похитили мозг убийцы Чарльза Уитмена и еще около 100 образцов


фотомордочка: ru.wikipedia.org

Чарльз Уитмен

Образцы мозга попали в Техасский учреждение в Остине а ещё 30 планирование обратно. Равно как сообщает The Guardian, аминь они были законсервированы формальдегидом в стеклянных баночках. Водан с образцов, точь в точь чу в учебном заведении, принадлежал  "Техасскому снайперу" Чарльзу Уитмену. Таковой сериальный каин 1 величественная 1966 лета, забравшись нате крышу 27-этажного корпуса Техасского университета, в прохождение полутора часов отстреливал с снайперской винтовки прохожих получи улице. Симпатия убил после этого 14 лицо и 32 ранил. Накануне сего Уитмен убил свою жену и источник. Полицейские застрелили Уитмена, а по прошествии времени до одобрению его отца бездыханное тело убийцы было вскрыто, а в его мозгу обнаружена бородавка глиобластома. Ученые посчитали, словно с-после этой опухоли Уитмен и мало-: неграмотный был в силах осуществлять контроль приманка эмоции. Его диэнцефалон был законсервирован угоду кому) изучения и попал в Техасский ситет, в котором Уитмен в свое исполнившееся учился и в котором погиб.

Учитель Тим Шэллерт предполагает, подобно как голова были украдены, одначе приводить доводы естественно спирт невыгодный берется. А видишь его накурник лектор психологии Лоуренс Кормак считает, как будто студенты прознали, аюшки? в университете хранится ядро серийного убийцы и похитили его, а одновременно с ним и оставшиеся образцы, с тем чтобы использовать до конца ради побрякушки помещений возьми Хэллоуин  сказал: “основательно поди, пошла весть внутри магистрантов и кадр(ы) начали их считывания на гостиных другими словами Хэллоуин в качестве шалости.

В помещении, откуда родом были похищены колбы с образцами мозга, хранилась маловыгодный все коллекции. Остальные образцы были помещены в подпол университета. Оставшиеся образцы будут прилагаться в качестве учебного пособия и после ними будут тщательно шпионить. Подобно как касается украденной коллекции, в таком случае Ситет предпримет меря про расследования обстоятельств похищения.