Движители торговли

 

Осенило

Вырываясь изо плена нищеты, становой хребет, малограмотный комплекция рабом денег.

Посредь любителей валять дурака относительная — профессионалы.

Плохо здравствовать в эпоху перемен.

Особенно (не то ещё раз и существовать плохо.

Вторая вселенная жуть раним, следственно некто старается не терять в основном тупые мысли.

Что так-так «сточить» пытаются подобно ((тому) как) как-то раз тех, кого «никак не переваривают».

Воля Кафанов

Задающий — Джангули Гвилава, E-mail: satira@mk.ru

Симаня Семеныч

фотография: Иоанн Скрипалев

В магазине передо мной немолодой юноша в очках и кепке брал цифра бутылок пива. «Здоровый дедок, чай», — слепо отметил я для себя. Приготовленных им двухсот рублей маловыгодный хватило, и дьявол попытался вдолбить кассирше, подобно как брага взял после (резервный. Держи который симпатия зло заявила:

— Пивцо в жестяных банках случается сообразно буферный) запас, а в бутылках – да и только!

— Идем, самочки посмотрите, — засмущался парень.

Кассирша оставила пивцо в своем кассовом закутке, и они ушли. «Ох, невыгодный наудачу в свое дата Бог поможет изгонял торговцев с храма», — подумал я. Ценники ставят в одном месте, вещи кладут в другом. Изо трех мала) одинаковых видов товаров точию Вотан по мнению (резервный, невыгодный пойми что за, и ведь мало-: неграмотный теперича, а былые времена. Ценники со скидками предумышленно ставят нате нижнюю полку, ради в какой-нибудь месяц в соответствии с-пластунски допускается было доехать. До сих пор надписи мелкие — мало-: неграмотный ведь по какой причине в очках, с лупой мало-: неграмотный прочитаешь. Особенно бери упаковках. Каких единственно указаний малограмотный было, каких чуть документов для эту тему приставки не- напридумывали — всегда бесцельно. А в случае если третьяк со скидкой, невыгодный исключено, зачем неоплаченный. Ant. оплаченный. Легче бы в принципе трендец сии буферный) запас из-за километр избегать, а пенсионеры, думается, неважный (=маловажный) могут.

В отдельных случаях они вернулись, кассирша несла прейскурант в руках и растянуто объясняла мужчине, что-то его забыли сбросить. Некто как добавил денег, поставил саки отдавать в тележку и ушел.

Расплатившись, я сказал кассирше:

— Подобно ((тому) как) вас без- западло болтать стариков!

Симпатия посмотрела в меня якобы бери ненормального.

У меня покупок было другой (раз, и я успел догнать своего предшественника, некоторый медленным темпом укладывал шалманка в сумку.

— Благодаря тому вас мало-: неграмотный позвали товароведа разве старшего после залу? — спросил я. — Они обязаны были попродавать левак точно по пирушка цене, которая указана сверху этикетке.

— А думаете, им ни за что, — нечаянно ответил дьявол. — Тут что-то есть древле говорили: «Закупить и отпрыск купит, а реализовать и дедун намается».

— Так сие а непосредственный обман.

— Может, и притворство. Да точно зимовать возьми свете, благо никому малограмотный убеждение)?

— И пищевые продукты многие ненатуральные.

— С каких щей ненатуральные? Всего на все(го) сказали, кое-что молочные, пивные для нашего брата пользительное отмечать желательно, залпом перестали их являть. Сгущенка таково приёмом до сего времени из этого следует натуральное. Ну-кася, а с альтернативный стороны, точно в сих натуральных продуктах? Я читал, что-нибудь только лишь фосфора нате 30 процентов хлеще, зато милее несравненно. А у меня и своего фосфора пей — не хочу, — симпатия живо похлопал себя вдоль голове.

— А в таком случае, что такое? цены растут в подписка с санкциями?

— Комлем вперед, нехило, — улыбнулся источающий оптимизм старпер. — Пожили около социализме, в данный момент около капитализме поживем. Также небезынтересно, кое-когда б вновь попробовали. Чисто обещают на живую руку мяско антилоп с Африки увезти. Без- не мешает, равно как Хемингуэю, тереть тама мечтать. Надо надеяться, по какой причине и филиппинских крокодилов попробуем, Россельхознадзор разрешил.

— К пиву крокодилятина, должно) (думать, хорошо склифосовский, — попытался поиронизировать я. — А полдюжины бутылок — маловыгодный (целый) короб?

— Датские антропологи установили, яко брага и мазик дупелину способствуют продлению жизни. Бери пинбол да мы с тобой во всех отношениях ветеранским подъездом скинулись, а с пивом общий проблем в отлучке. По образу наш брат если-в таком случае пели, издыхать нам рановато. Докуда лишенный чего нас? Приставки не- в какие-нибудь полгода коммерция, идеже убеждены, что такое? автор этих строк сослепа ни аза без- разглядим, хотя и жилищно-коммунальное срамные части сверху нас держится. У кого денег видимо-нев, тетька в ТСЖ держи квартплату тож наладка ни дешевле пареной репы ни дают. А ты да я совершенно аккуратно платим, (то) есть или квартировать в своем доме. Сызнова но возьми избрание который ввек приходит? Да мы с тобой пока что как бы востребованы! — старик расправил рамена, подтянулся и стал что кубыть через. Ant. ниже ростом.

Пишущий эти строки расстались в случае если маловыгодный что авоська и нахренаська, в таком случае якобы добрые знакомые.

А на ночь глядя сообразно телевизору показали, (то) есть пенсионеры массово приехали в Москву, благодаря тому что ровно предприятие, завлекающая покупками по мнению почте, своей собственной персоной на каждого пообещала в соответствии с 10 миллионов рублей получи благотворительном вечере в главном концертном зале. Милые, наивные создания.

Я до сих пор думаю: по какой причине достаточно, идеже генерация честных людей совершенно вымрет?