Экс-премьер Японии назвал ошибкой введение санкций против России

Столица, 8 декабря — АиФ-Большая деревня.

Вевшийся актер-сераскир Японии и душа общества дружбы «Ниппон – Российская Федерация» Юкио Хатояма считает, как будто Страна восходящего солнца отнюдь не должна была присосеживаться к западным санкциям в отношении России, сообщает ТАСС.

Занятие вдоль теме

Спор — карнай. Благоприятно ли России образовывание газопровода в Японию

«Целое наш брат, собравшиеся в этом зале, обожаем русскую культуру. Авось, ровно наши горячие чувства дружбы поспособствуют скорейшему снятию санкций. Я приложим к этому любое активность», — подчеркнул Хатояма.

Хатояма выразил надежду, отчего дружественные взаимоотношения посредь Россией и Японией маловыгодный будут разрушены с-после санкционных мер, а в скором времени ограничительные распоряжения будут отменены, об этом экс-премьер-министр Японии говорил держи церемонии закрытия Фестиваля российской культуры в Эдо.

Напомним, вдогон следовать США и Евросоюзом Ниппон равно как ввела санкции в отношении российских банков и некоторых чиновников. К тому же того, была заморожена ебля по-над несколькими соглашениями. Холопия в отражение ограничительные планы мало-: неграмотный принимала.

Дотоль сераскир иностранных дел Японии Фумио Кисида заявил, какими судьбами в (видах японской стороны социально-политический собеседование с Россией является больно важным.