Украинские телефонные террористы «заминировали» 26 городов России


карточка: Геннадий Черкасов

Около семи вечера во вторник с территории Украины последовали анонимные звонки с сообщениям о книжка, что были «заминированы» железнодорожные вокзалы в 14 городах России.

«С 18.55 впредь до 19.30 на 02 поступили звонки о минировании железнодорожных вокзалов в 14 городах России, включительно Москву, Самару, Оренбург, Омск, Нижний Новгород, Пензу, Новосибирск, Казань», — сообщало РИА "Новости" со ссылкой получи источник в силовых структурах.

На всех вокзальных комплексах, где возникла угроза возникновения нештатной ситуации, была объявлена вывод пассажиров. Только с Ленинградского вокзала в Москве были эвакуированы почти 1,5 тысячи муж (совета).

В среду 31 декабря стало известно, что количество российских городов, в которые пред поступали анонимные звонки о минировании местных железнодорожных вокзалов, по уточненным данным, достигло ли) не 30.

 

«По уточненным данным, звонки о минировании вокзалов поступили в 26 городов», — сказал сольфатор.

При этом в РЖД заявляют, что анонимные угрозы "телефонных террористов" безвыгодный повлияли на движение поездов.

Сотрудники дежурных смен действовали в соответствии с инструкциями, разработанными к руководства в чрезвычайных обстоятельствах, пояснили в пресс-службе компании. Там также рассказали, в чем дело? железнодорожники оказывали содействие представителям правоохранительных органов в организации и проведении комплекса мероприятий за поиску и обезвреживанию источников возможной угрозы.