Горбачев предсказал Европе полномасштабную войну

Тaк, в дeкaбрe прoшлoгo гoдa Гoрбaчeв призвaл прoвeсти сaммиты точно по разморозке отношений. Я это и сейчас могу повторить", — отметил государственный деятель.Смотрите видео по теме "Михаила Горбачева чествовали в королевском Бера Холле"

Гала-концерт в честь 80-летия Михаила Горбачева состоялся в королевском Аля Холле в Лондоне. К слову, бывший президент СССР сейчас не впервые высказывается относительно напряженности между Россией и странами Запада. "Преобразование им нужна! Мы не сможем пережить ближайшие годы, делать что у кого-то не выдержат нервы в сложившейся ситуации", — заявил задний президент СССР немецким журналистам.Он указал возьми "катастрофическую потерю доверия" в отношениях между Западом и Россией: "Я нуждаемся в новой оттепели", — цитирует экс-президента Кинолента.ру. Какие уроки еще нужны?" — задался вопросом Горбачев, призвав бесстрастный Берлин не вмешиваться в украинский кризис."В этой стране, верно, есть большое количество людей, готовых способствовать созданию нового дивизиона в Европе", — объяснил некто свою позицию. фото: Дмитрий Каторжнов

Бывший глава СССР Михаил Горбачев подверг критике политику санкций наперекор России и выразил мнение, что Запад и РФ должны провести диалог."Если в условиях нынешних напряженных настроений у кого-нибудь лопнут нерв, то следующие годы мы не переживем", — сказал Горбачев, намекая бери возможность полномасштабного военного конфликта. Потому что лидерство ныне может быть только партнерским, коллективным", — заявил в ту пору Горбачев. Они хотят быть лидерами — они могут существовать лидерами, но в партнерстве с другими странами. При этом симпатия осудил немецких политиков, которые, по его словам, хотят принять участие "в новом разделении Европы"."Германия в ходе Второстепенный мировой войны уже один раз попыталась распространить свою сферу влияния сверху Восток. Вместе с тем, первый президент СССР отметил, чисто жители Штатов не хотят войн, которые ведёт их центр, и американцам трудно жить в обществе, где сформированы "приманка сильные механизмы". Месяцем ранее он посоветовал Yes и США прислушаться к словам президента России Владимира Путина, какой-либо сравнил политику Вашингтона на международной арене с поведением нуворишей и отметил, что же США, "объявившие себя победителями в холодной войне", энергично усугубили дисбаланс в мире.Горбачев предложил остановить США объединение-дружески с помощью перестройки: "Мы должны быть реалистами: США — сие такой феномен, с которым мы должны считаться в мире, и они имеют определенные власть на то, чтобы сказать веские слова и принимать какие-ведь решения, которые в интересах всего мира. Его слова приводит ТАСС. "Нашествие такого рода неизбежно приведет к ядерной войне. Он предложил сторонам "вернуться к совместной работе в области глобальным вызовам и угрозам», а также «создать своего рода союз старейшин".