Порошенко рассказал, что ответил Путин на письмо о Савченко

«Президент Порошенко сообщил, что он обращался к президенту Путину с просьбой направить украинских врачей, чтобы они получили возможность осмотреть Надежду и дать свои рекомендации относительно её лечения и медицинской помощи: «Я отправил ему письмо, чтобы немедленно освободить её». По его словам, в письме-ответе отмечалось, что финальное решение относительно Надежды «будет базироваться на правовых нормах и принципах гуманизма». Президент Порошенко также выразил убеждение в необходимости продолжения активных действий для освобождения Надежды Савченко», — говорится в сообщении пресс-службы на сайте украинского президента. 

Напомним, несколько дней назад Порошенко рассказал, что направил Путину письмо с просьбой освободить бывшую украинскую военнослужащую Савченко, с лета прошлого года находящуюся под следствием в СИЗО «Матросская тишина» в Москве.

Подробнее: Песков: Путин ответил на письмо Порошенко об освобождении летчицы Савченко

Днем ранее пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что детали ответа Владимира Путина на просьбу президента Украины освободить украинскую летчицу Надежду Савченко обнародованы не будут. 

Читайте интервью с заключенной: Савченко после прекращения голодовки рассказала в СИЗО о своем прошлом