Песков: Путин лично поучаствовал в разработке нового сайта Кремля


фото: Михаил Ковалев

"Безусловно, президент видел новую версию сайта, — сказал он, — Такие вещи обязательно докладываются и согласовываются".

Вместе с тем, Дмитрий Песков отказался сообщить, какие рекомендации дал разработчикам Путин, отметив, "что не может поделиться деталями, так как это рабочие моменты".

По словам Пескова, новая версия kremlin.ru будет более простой, современной и удобной для посетителей. Запуск назначен на 8 апреля на 8 утра, однако может потребоваться время, чтобы сайт корректно открывался у всех пользователей. "К середине дня сайт должен заработать в полном объеме. Не пропустите!", — сказал Песков.

Отвечая на вопрос, как в Кремле относятся к заседанию конституционной комиссии, которое провел Петр Порошенко, пресс-секретарь президента сказал, что в Москве по-прежнему считают, что Минские договоренности украинской стороной должным образом не выполняются. "Для этого достаточно ознакомиться с пунктами (соглашения — «МК») и сравнить, как развиваются, а точнее как не развиваются события", — сказал Песков.

Он также прокомментировал публикации СМИ о предстоящем визите в Москву греческого премьера Алексиса Ципраса. По словам Пескова, на переговорах в Кремле будет обсуждаться весь спектр российско-греческих отношений, а не только кредитно-финансовый вопрос, на который делают упор журналисты. Он отказался подтвердить или опровергнуть слухи, что Россия может предоставить Афинам скидку на газ в обмен на греческие активы. Песков сказал, что все имеющиеся у них вопросы представители СМИ смогут задать Владимиру Путину и Алексису Ципрасу на пресс-конференции, которая состоится по итогам переговоров.