Лучший бомбардир получил специальный приз

Для профессионалов очевидно, что самая сильная европейская хоккейная лига будет расширяться. Напомним, поначалу в КХЛ выступали 24 команды, в прошедшем сезоне за почетный трофей сразились 28 клубов, а в ближайшие годы на лед могут выйти новые команды. По словам Чернышенко, речь идет, в том числе, и о популярных «Йокерите» и «Словане» из суперхоккейных стран. Глава КХЛ уточнил, что в этом году они не сыграют, но через сезон – очень вероятно.

Стратегически важно, чтобы в чемпионате выступали профи. Это помогает поддерживать на высоком уровне мастерство спортсменов и показывать зрелищный хоккей. «Мы видим, что в КХЛ собраны лучшие игроки, лучшие тренеры и у нас, конечно, лучшие зрители», — отметил Чернышенко, оценивая результаты регулярного чемпионата.

Специально для фанатов хоккея партнер КХЛ, пивоваренная компания «Балтика», организовала в этом году масштабное турне главного трофея Лиги по стране. С февраля по апрель под эгидой одного из самых популярных пивных брендов кубок проделал путь около 4000 км, его увидели более 23 тысяч болельщиков из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Нижнего Новгорода, Казани, Уфы, Екатеринбурга и Новосибирска. Причем финальный город тура – Новосибирск – определили сами болельщики, проголосовав на сайте проекта.

Под занавес сезона КХЛ, на церемонии закрытия, компания вручила специальный приз «Лучшему бомбардиру регулярного чемпионата 2014/15». Им стал нападающий московского ЦСКА Александр Радулов. «Мы рады, что Континентальная хоккейная лига, с которой нас связывают давние партнерские отношения, год от года становится сильнее, — сказал вице-президент по маркетингу «Балтики» Максим Лазаренко, награждая спортсмена. – Все это потому, что здесь играют такие мастера, как Александр Радулов».

Благодаря партнерам КХЛ, пивоварам, у хоккеиста появилась возможность освоить азы искусства пивоварения и самому cварить напиток в память об успешном сезоне. Помимо сертификата, Александру Радулову вручили уникальный подарочный набор продукции , сваренной к 25-летнему юбилею компании и раз побеждавшей на международных конкурсах. Поблагодарив за награду, Радулов пообещал болельщикам и следующий сезон провести в КХЛ. «Хочется в следующем году попраздновать на Тверской вместе с ЦСКА», — сказал хоккеист, намекая на планы выиграть главный трофей Лиги.