Вести Экономика ― Сумка Hermès обновила рекорд на аукционе

Сумка Hermès стала самой дорогой сумкой, когда-либо проданной на аукционе: ее стоимость достигла 146 тыс. фунтов стерлингов.

Инкрустированная бриллиантами сумка из крокодиловой кожи была продана на торгах, организованных аукционным домом Christie’s в Гонконге. Рекордная ставка была сделана анонимным покупателем по телефону.
Цена продажи оказалась гораздо выше максимальных оценок экспертов, которые предполагали, что верхняя ценовая планка не превысит 127 тыс. фунтов.

Предыдущий рекорд был установлен сумкой Hermès, которая ранее принадлежала Элизабет Тейлор. Лот был выкуплен за 144 тыс. фунтов.

Тем не менее самой дорогой сумкой Hermès на сегодняшний день считается сумка Birkin, изготовленная из кожи гималайского крокодила, которая была продана непосредственно домом моды за колоссальные $432 тыс. (284 тыс. фунтов).

История вопроса

Сумки Birkin и Kelly – это сумки ручной работы. Каждый год цены на продукцию компании растут, но люди все равно покупают эти сумки по одной простой причине: потому что, возможно, это вообще самые лучшие сумки. Это вроде как «Роллс-Ройс» среди сумок.

Обладание сумкой Birkin или Kelly означает, что у вас есть доступ к товарам такого рода. Очередь на сумки Birkin или Kelly составляет около 6 месяцев, но, несмотря на это, люди хотят покупать эти товары и платить высокие цены. Эта стратегия стоимости отличается от стратегии объема, которой придерживается, например, Луи Виттон.