Медведев признал, что проблемы с бюджетом есть у всех регионов

Фото: facebook.com/Dmitry.Medvedev

Практически все регионы испытывают в настоящее время проблемы с формированием доходной базы, признал премьер говоря о ситуации в экономике страны. При этом Медведев заявил, что ситуация сложная и на федеральном уровне. Глава правительства отметил важность в такой момент оказания поддержки регионам. Причина же трудностей заключается в том, что объем экономики сокращается в этом году, а не растет как ранее.

Российское руководство намерено оказывать адресную поддержку тем областям, где ситуация с экономикой наиболее сложная.

Снизить давление на бюджет региона, вынужденного в такой сложной экономической ситуации еще и расплачиваться по долгам, помогут бюджетные кредиты, которые могут быть выделены взамен коммерческих. Большинство получивших такого рода кредиты регионов поучаствует в программе, заверил председатель правительства. Там же, где экономическая ситуация особо неприятная, будет оказана адресная помощь.

 

Как передает агентство РИА Новости, глава кабинета министров надеется, что такая поддержка поможет выполнять проблемным регионам выполнять все социальные нагрузки и поспособствует, даже в «это довольно трудное время» экономическому развитию.