Лето-банк может потеснить Сбербанк по числу отделений

О том, что ВТБ будет участвовать в создании Почтового банка, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник, близкий к ВТБ. По его сведениям, «Почта России» создаст дочернюю компанию, которая станет акционером Лето-банка. В результате сделки «Почта России» и ВТБ получат по 50% в капитале Почтового банка.

ВТБ и «Почта России» отказались комментировать информацию о сделке вокруг Почтового банка.

23 июля у премьер-министра Дмитрия Медведева пройдет совещание, на котором будет обсуждаться вопрос создания Почтового банка. На совещании будут присутствовать руководители «Почты России», Центробанка и ВТБ.

Первоначально планировалось создать Почтовый банк на базе принадлежащего ВЭБу Связь-банка. Впоследствии о своей заинтересованности в инвестициях в Почтовый банк заявляли Юникредит-банк, ФК «Открытие» и ХКФ-банк. Летом 2014 года «Почта России» отобрала пять банков, которые потенциально могли стать базой для создания Почтового банка. 

Лето-банк может потеснить Сбербанк по числу отделений

О том, что ВТБ будет участвовать в создании Почтового банка, сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на источник, близкий к ВТБ. По его сведениям, «Почта России» создаст дочернюю компанию, которая станет акционером Лето-банка. В результате сделки «Почта России» (далее…)