Топ 5 полезных приложений для iPhone

Жизнь в современном крупном мегаполисе трудно представить без гаджетов. «Умные» электронные устройства могут существенно облегчить жизнь своему хозяину.

Особой популярностью пользуются «яблочные» телефоны и компьютеры. Увидеть iPhone можно не только в руках бизнесмена или руководителя, но и простого студента, поскольку данная марка завоевала доверие и уважение миллионов пользователей. Чтобы сохранить свою индивидуальность в толпе, многие приобретают чехлы для Айфона 6, 5 или 4 модели. Многообразие предлагаемых в магазине вариантов удовлетворит вкусы любого пользователя. Но не стоит забывать, что iPhone предназначен не только для красоты, но и для пользы. С его помощью можно заказать на дом продукты, осветить путь темной ночью, привести свое тело в форму и даже найти свой гаджет в случае пропажи. Как это сделать?

Выбираем полезные программы

Официальный магазин фирмы Apple предлагает на выбор миллион различных приложений, благодаря которым iPhone способен полноценно заменить компьютер, навигатор, телевизор, музыкальный центр и другую электронику. Рассмотрим 5 самых полезных программ.

  1. Приложения для офиса и бизнеса. Знаменитые MS Word и Excel доступны не только на персональном компьютере. При помощи iPhone можно точно так же создавать, редактировать и просматривать текстовые файлы, что очень удобно, когда ноутбука нет под рукой. Программа Консультант пригодится бухгалтерам и юристам, а с помощью iBooks можно насладиться в дороге любимой книгой.
  2. Навигация. К данному разделу можно отнести ЯндексКарты, WikiPlaces или offMaps, позволяющие в считанные секунды проложить маршрут из пункта отправления в пункт прибытия, найти нужный адрес и даже просмотреть фотографии различных объектов Земного шара. Приятно то, что многие из приложений абсолютно бесплатны.
  3. Музыка. Приложений, позволяющих воспроизводить различные музыкальные форматы, огромное количество. Если песни в телефоне надоели, можно послушать радио с помощью TuneIn Radio Pro, где можно сделать паузу или записать понравившуюся композицию. Популярная программа Shazam способна «угадать» любую песню за несколько секунд.
  4. Фото и видео. Благодаря отличным характеристикам камеры, с помощью iPhone можно делать снимки, по качеству ничем не уступающие профессиональным. Установите на свой телефон 360 Viewer, и вы сможете создавать панорамные снимки. А V.I.K.T.O.R позволит сделать монтаж видео прямо в телефоне.
  5. Социальные сети. Ни один пользователь iPhone не сможет существовать без общения. ВКонтакте, Facebook, Skype и Viber позволят обрести новых друзей, либо поддерживать общение с теми, кто находится далеко.

Благодаря описанным выше программам жизнь с iPhone становится ярче, проще и интереснее. Чтобы «яблочный» друг радовал владельца не только внутренним, но и внешним содержанием, позаботьтесь о его защите. Чехлы или бамперы на Айфон 6 защитят устройство от сколов, трещин и царапин. Также оригинальный чехол для iPhone будет прекрасным подарком для подруги, сестры, коллеги или молодого человека.