Еще один российский клуб вылетел из Лиги Европы

Российский футбольный клуб «Краснодар» проиграл пражской «Спарте» со счетом 0:3 во втором матче 1/16 финала Лиги Европы и выбыл из турнира. Матч прошел вечером 25 февраля на стадионе «Кубань» в Краснодаре.

Все три гола были забиты во втором тайме встречи. На 51-й минуте Лукаш Маречек открыл счет, через шесть минут Мартин Фрыдек забил второй гол.

Третий мяч забил 70-й минуте нигерийский нападающий «Спарты» Кехинде Фатаи. К этому моменту «Краснодар» остался вдесятером — на 68-й минуте за второе нарушение был удален полузащитник Шарль Каборе.

Первая игра в рамках 1/16 финала Лиги Европы прошла 18 февраля в Праге. Тогда «Спарта» обыграла «Краснодар» со счетом 1:0.

Ранее московский «Локомотив» 2также выбыл из Лиги Европы, сыграв вничью с турецким «Фенербахче». Первая встреча закончилась со счетом 2:0 в пользу турецкой команды.