Павел Кулижников стал лучшим спринтером мира среди конькобежцев

фото: AP

Герой дня

Лучший — Кулижников!

Павел Кулижников продолжает бить соперников на конькобежных овалах. На сей раз триумфально для подопечного Дмитрия Дорофеева завершился чемпионат мира среди спринтеров в южнокорейском Сеуле. Кулижников дважды выиграл забег на 500 метров и дважды стал вторым на дистанции 1000 м, что в общем зачёте принесло уверенную победу.

Скандал дня

Называл ли Скудра финнов геями?

Конфликт, едва не превратившийся в драку между главным тренером нижегородского «Торпедо» латышом Петерисом Скудрой и хоккеистом финского «Йокерита» Йессе Йоэнсуу, случился после игры первого раунда плей-офф КХЛ (Континентальной хоккейной лиги). Очевидцы сообщают, что тренер намекал на то, что игрок команда из Хельсинки и его партнёры придерживаются нетрадиционной сексуальной ориентации. Впрочем, доказательств того, что Скудра произнёс слово «гей», у КХЛ пока нет.

Цитата дня

«Если бы все были на таком высоком уровне, как я, «Реал» был бы непобедим!» — португалец Криштиану Роналду после поражения от мадридского «Атлетико» в матче чемпионата Испании (0:1) — первого для француза Зинедина Зидана во главе «Королевского клуба».