Вести Экономика ― «В рабочий полдень» с Вадимом Беляевым

1 марта в эфире телеканала «Россия 24» выйдет очередной выпуск программы «В рабочий полдень». Ее героем на этот раз станет глава финансовой группы «Открытие» Вадим Беляев.

Автору и ведущей Наиле Аскер-заде он рассказал о том, в чем сейчас предпочитают хранить свои деньги вкладчики, как идет санация банка «Траст» и чем нынешний кризис отличается от предыдущих. Вспомнил он и о том, как начинал свой бизнес и возил сотни тысяч долларов в метро.

Серию программ «В рабочий полдень», которая посвящена ключевым фигурам российского бизнеса, телеканал «Россия 24» запустил в начале октября. Автор и ведущая программы — экономический обозреватель Наиля Аскер-заде — раз в две недели встречается с российскими бизнесменами — представителями различных отраслей экономики. В частности, зрители телеканала уже узнали о ситуации в автопроме от основного акционера группы «ГАЗ» Олега Дерипаски. О рынке медицинских услуг рассказал владелец сети клиник «Мать и дитя» Марк Курцер. А основной акционер горно-металлургической компании «Мечел» Игорь Зюзин поведал о том, как угольщики выживают в условиях острой конкурентной борьбы и как его компания строит отношения с кредиторами. Также герои программы рассказывают и о том, как они зарабатывают деньги, чем дорожат в жизни и как их компании строят диалог с государством.

Съемки программы проходят «в полях»: на складах, в магазинах, на заводах, в аэропортах, в поездах и так далее. То есть непосредственно на месте производства той или иной продукции, товара или услуги. Вторая особенность – то, что герой непосредственно принимает участие в производственном процессе или демонстрирует свой товар или услугу. Например, Олег Дерипаска управлял «ГАЗоном», Марк Курцер принимал роды, Игорь Зюзин управлял «БелАЗом», запускал вагон с углем, Александр Мамут заказывал через свой интернет-сервис услуги и заряжал в своем кинотеатре «Пионер» кинопленку. Также героями программы стали совладелец компании ПИК Сергей Гордеев и акционер «РуссНефти» Михаил Гуцериев. Хотите провести рабочий полдень с капитанами российского бизнеса? Включайте свои телевизоры во вторник утром или в четверг вечером.