Ученые определили лучшие возраста для секса, карьеры и брака

фото: Геннадий Черкасов

Согласно опросу, проведенному в Великобритании, люди будут счастливы в своих отношениях, когда им 40 лет. Такие данные исследования приводит газета Independent.

Опрос проводился среди 2000 мужчин и женщин в Великобритании. Ученые определили несколько возрастов, когда у человека лучше всего складывается та или иная сторона жизни. К примеру, выяснилось, что женщины пользуются льготами своей внешности будучи в возрасте 23 лет, а мужчины в возрасте 25 лет.

К 30 годам люди заканчивают суетиться и начинают заботиться о себе и наиболее уверенно себя чувствуют в 31 год.

Спустя год — в тридцать два — наступает лучший возраст для занятия сексом. Но лучший возраст для отношений наступает именно в 40 лет.

При этом пик карьеры обычно достигается к 38 годам, поэтому часто многие ждут с браком до 42 лет, чтобы успеть за эти пиковые годы заработать.

Психолог Донна Доусон сообщила по результатам опроса, что когда людям 20+ они хотят разобраться, чего хотят от этой жизни. В возрасте 30+ люди находятся физически в самом расцвете сил, они уже уверены в том, чего хотят и продолжают делать карьеру.  

Когда же людям 40 лет, они более всего склонны к созданию хороших и прочных отношений, которые сделали бы их счастливыми в этот период и поддержали.