Как выбрать обручальное кольцо?

Выбор обручальных колец считается одним из самых ответственных моментов подготовки к свадьбе. Многие откладывают это дело на потом, тянут до самого конца, а потом покупают кольца на скорую руку. На самом деле это не правильно! Сегодня мы поговорим о том, как нужно правильно выбирать кольца для свадебной церемонии.

Обручальные кольца

Обручальные кольца

Металл

Чаще всего обручальные кольца изготавливаются из красного золота. Несколько десятилетий назад они были единственным доступным в продаже вариантом, но сейчас ситуация на рынке кардинально изменилась. Их начали изготавливать из комбинированного, желтого и белого золота, или же и вовсе с серебра. Покупая обручальные кольца, ориентируйтесь не только на внешний вид, но и на практичность. Что касается места для покупки, может порекомендовать интернет-магазин золотой-сфинкс. Это проверенный магазин с весьма демократичными ценами.

Когда покупаете серебреное кольцо, учитывайте то, что оно более пластичное, чем золотое, соответственное его не желательно носить каждый день, так как есть большая вероятность, что спустя несколько лет оно полностью потеряет свою круглую форму, станет помятым и некрасивым. Также рекомендуем посмотреть в своей шкатулке с драгоценными украшениями для того, чтобы выяснить из какого металла сделано большинство из них, ведь теперь все те кольца, сережки и цепочки, что у вас есть, придется комбинировать с обручальным кольцом.

Обручальные кольца Goldberg

Обручальные кольца Goldberg

Есть еще один, очень практичный вариант, и называется он комбинированным золотом. Здесь в одном кольце соединяется несколько оттенков металлов, соответственно это позволяет одевать практически любые украшения. Также рекомендуем проверить подходит ли конкретное кольцо вашей ручке. Убедитесь в том, что толщина кольца соответствует толщине пальцев.