Как правильно курить кальян?

Кальян представляет из себя устройство, предназначенное для курения определенные сортов ароматизированного табака. горячий дым фильтруется, охлаждает и увлажняется водой, налитой в чашу, расположенной внизу кальяна. В итоге большинство вредных веществ остается в воде.

Собираем кальян

Берем емкость для воды, и заливаем в нее столько жидкости, чтобы железная трубка опускалась в нее примерно на 2-5 сантиметров (зависит от размеров кальяна). Если емкость для воды сделана из стекла — фиксируем с помощью уплотнителя верхнюю часть, если же колба железная, все соединяется резьбой. Если у вас нет еще кальяна, цена кальян Khalil Mamoon должна вас приятно удивить. Советуем покупать именно его.

Как только конструкция собрана, нужно сразу проверить правильность сборки. Возьмите трубку и пару раз вдохните воздух. Никаких сложностей при этом возникнуть не должно, а во время затяжки должно послышаться булькание воды.

Проведя все этим манипуляции, установите защитное железное блюдечко, а затем наденьте чашу для табака.

Заправляем кальян

В чашу необходимо положить совсем немного табака, около одной чайной ложки. Проверьте чтобы уровень заправки был ниже, чем край чашки. Также его нельзя трамбовать. он должен быть распушенным. Только так вы добьетесь идеального вкуса.

Если курите специальные табачные сорта, которые имеют определенный аромат, чаша накрывается фольгой, в ней проделываются небольшие дырочки, а сверху кладется уголь. Заправка ни в коем случае не должна прикасаться к фольге. Если же решили попробовать черные сорта табака, уголь кладется непосредственно на сам табак. Правильно собранный кальян курится как минимум пол часа-час, а в некоторых случаях и больше.