Чем электронное выигрывает у обычного ?

Пианино — достаточно большой музыкальный инструмент, который не каждому поместиться в квартиру, именно по этой причине многие желающие часто отказывается от игры на нем, особенно если владеют небольшой однокомнатной квартиркой. Благодаря современным технологиям, были изобретены более компактные, электронные пианино, о которых мы сегодня и поговорим.

Мифы и реальность

У электронных музыкальных инструментов есть множество фанатов и противников. Последние уверенно утверждают, что цифровой вариант пианино никогда не сможет передать тот звук, которым обладает классический инструмент. Заранее скажем, что электронное пианино и синтезатор — совершенно разные вещи, не стоит их путать. В интернет-магазинах сейчас огромный выбор цифрового пианина, обязательно найдете подходящую для себя модель!

Цифровые модели на 99% точно передают звук обычного, частично повторяет его внешний вид, но является более компактным. Если вы только начинаете обучаться игре на пианино, его электронный вариант подойдет идеально.

В отличии от синтезатора, электронное пианино не полностью электронное, оно частично механическое. Особенно это касается дорогих моделей. Неопытный человек просто не сможет отличить его классического музыкального инструмента. Разве что только размеры выдают современный аналог.

Особенности игры на электронном пианино

Используя электронное пианино, заметить какое-то отличие от чисто механического очень проблематично. Клавиши здесь используются полноразмерные, такие же тяжелые, как и в классическом инструменте. Нажимаются с таким же усилием. Если говорить о синтезаторе, здесь клавиатура немного поменьше, да и кнопочки нажимаются вовсе без усилий, стоит только пальцы положить.

Размер и вес — главные козыри электронного пианино. Его можно переставить и передвинуть в одиночку, не прикладывая особых физических усилий.