РЖД опубликовала декларацию о доходах своего президента

Фото: rzd.ru

В соответствии с декларации Белозерова, прежде чем на пост занимал должность заместителя министра транспорта, его прибыль составила 86,2 миллиона рублей, что почти в восемь раз.

Примерно половина из этой суммы он получил от продажи земельного участка в тысячу квадратных метров, летний дом площадью 116,5 квадратных метров в Ленинградской области, а также квартиры 214,8 квт.м. В Санкт-Петербурге. Также, как объяснили в компании, доля доходов, кроме заработной платы, полученной по вкладам в банках.

Тем не менее, совсем без жилья Белозеров не осталось: его жене принадлежит квартира площадью 193 квадратных метров, которые есть у самого президента РЖД находится в пользовании.

В отличие от Белозерова, его жена три машины: М-21 1963 года. года, ГАЗ-21И 1960-х годов. года и Land Rover Range Rover 2015 года. года. Если его годовой доход супруги составил 19,5 миллиона рублей.

Напомним, что свое нежелание публиковать декларацию о доходах, которые нужно было делать в соответствии с законом, прежний руководитель РЖД Владимир Якунин объяснил, опасения за судьбу близких. В этом случае он на селекторном совещании в правительстве в мае 2015 года как бы, однако, назвал свою месячную зарплату, составлявшую 4 миллиона рублей.