Вести Экономика ― Парламент Венеции признал Крым частью России

Региональный совет итальянского автономного региона Венето, один из самых важных в составе Италии, в среду приняла резолюцию о признании права Крыма на самоопределение и присоединение к РОССИИ.

Региональный совет Венето.

Решение было принято 27 голосами выступили против 9, один депутат областного совета воздержался.

«Это решение направлено для отмены санкций против Российской Федерации, и о признании права на самоопределение Крыма и для того, чтобы защитить наших производств», — говорится в опубликованной резолюции областного совета Венето.

Резолюция призывает правительство и Национальный парламент Италии принять меры в сотрудничестве с европейскими институтами власти для урегулирования отношений между Европейским союзом и Российской Федерацией.

Региональный совет итальянского автономного региона Венето и призвал власти в Италии создать комитет для отмены санкций против России», отметив, наносят непоправимый ущерб нашей экономике, вызванных неправильных решений и даже бессмысленное в свете международной безопасности».

«Резолюция также призывает правительство Италии черт международной политики Европейского союза в отношении Крыма, очень дискриминационную и несправедливую с точки зрения принципов международного права», — говорится в заявлении парламента Венето.

Венето требует от власти в Италии «признать решение парламента Крыма и народом посредством референдума; требуют немедленной отмены ненужных санкций против России, которые привели к серьезным последствиям для экономики Венето».