Повлияет ли Brexit на изменения цен на виски


фото: morguefile.com

«Я не помню, чтобы мы вели расчеты в фунтах, – сказал газете сотрудник предприятия, которые занимаются распространением популярный шотландский виски марки. – Чаще всего расчеты происходят в долларах, иногда в евро — закупки не всегда идет прямо из Великобритании. Пока никаких уведомлений об изменениях цен у нас не было».

Стоит отметить, что это не только на курсе британской валюты – как уже неоднократно писал «МК», которая вышла из европейского Союза в Великобритании полностью переформатировать свое отношение – конечно, и торговли, – с международными партнерами.

Так, например, президент сша Барак Обама уже предупредил Лондон о возможных проблемах в этом вопросе, чтобы заключить торговый договор с США.

Как бы то ни было, ясно, что цена продукции, поставляемой в составе не Я, в Великобритании, будет зависеть от многих факторов, не только от изменения валютных курсов.

Смотрите видео по теме «Последствия выхода Великобритании из европейского Союза: будут отменены санкции против России «

Сегодня утром закончился подсчет голосов на референдуме о выходе Британии из состава ЕС. Brexit произошло. Что это означает для мировой экономики и экономики России? Как будут развиваться дальше события на карте мира политики? Константин Смирнов, редактор отдела экономики «МК» попытался дать ответы на эти и другие вопросы. Информация о видео.