Британских детей школьного возраста обнаружили новую планету

фото: ru.wikipedia.org

Горячих экзопланет Нептун масса и структура которой сравнима с массой Урана или Нептуна, но расстояние до звезды меньше, чем пространство от солнца до Земли. Новая планета, как сообщается критерий для выполнения.

Открытое пространство, в которое тело совершает полный оборот вокруг своей звезды всего за 19 «земных» дней и температура на поверхности планеты очень высокая. Интересно, что в планы исследователя и помог ему с детьми и подростками, выявления экзопланет не включены — они искали космические тела, вращающиеся вокруг двойных системах звезд. Однако, такие планеты участники исследования должны быть найдены, к сожалению, не удалось. Однако, найти «горячий Нептун» — это тоже очень ценное открытие.

Данные в анализе, который ученый и его молодые помощники были обнаружены экзопланеты были получены с телескопа «Кеплер». Стоит отметить, что 16 мая 2013 года он давно перестал работать, потому что это не две из его четырех двигателей-Маховиков. Предполагается, что в будущем телескоп не сможет собрать новую информацию, однако в мае 2014 года, а не третий маховик двигателя, было решено использовать давление солнечного излучения, которое дали телескоп «вторую жизнь». Новой исследовательской программы под названием К2.

Роб Джеффрис указывает, что работая вместе, дети добровольно участвовали в ней получен ряд не-для-прибыль навыки — умение работать в команде, умение управлять собственным временем и некоторыми знаниями, которые будут полезны для студентов, если в дальнейшем они решат связать карьеру с астрофизикой.