Турция ждет, для возобновления чартерных рейсов из России 7 июля


фото: Михаил Ковалев

Продажа туров в Турцию открыта. Уже многие туроператоры объявили о своих программах. Туристов отправляет до на основе регулярных рейсов. Для первой группы вылетел на сегодня запланирована отправка организованных туристов и завтра.

Снятие запрета произошло на самом деле в первый день сезона, можно сделать вывод, что в течение двух месяцев происходит возврат продажи бум будет — в августе и сентябре.

-Когда, по вашему мнению, которые летают чартерные рейсы?

-Мы ждем открытия. Как только росавиация даст разрешение на чартерные рейсы сразу летит. Понять, что для этого требуется определенная подготовка. В настоящее время ведутся активные консультации на эту тему. Мы думаем, что это станет возможным примерно 15 июля, но может быть и раньше (турки говорят на 7 июля). Опять же скажу, если будет получено разрешение.

Хочу напомнить, что даже в период запрета туристических рейсов из России каждую неделю вылетало сто прямые рейсы в разные турецкие города.

-Говорят, что Турция не так уж и дешево.

-Средняя цена недельного тура на двоих с перелетом — около 50 тысяч рублей. Отели дают существенные скидки до 30%. Турция за этот год, потеряла 90% российских туристов, и теперь будет делать все возможное, чтобы их вернуть: гостеприимство, сервис и цены. Будет здоровая конкуренция. У людей появляется больше выбора.

Как правило, русские планируют путешествие за 2 — 3 недели. Сейчас экватор туристического сезона. Для многих еще будет возможность выбрать туры на июль, август, сентябрь, октябрь.

-Не надо ждать, что теперь многие смогут сдать ранее приобретенные путевки в другие регионы?

-Думаю, что это не произойдет, потому что возвращение из путешествия в летний период, это почти 100% — й штраф.

Турция не оттянет поток туристов из Крыма?

-Большая ошибка считать, что туристы, которые ранее отдыхали в Турции и в Египте, перешли на отдых в Крыму. Крым не пострадает, если будут какие-то проблемы с ценами. Сейчас, например, происходит в большой дискуссии о чистоте пляжей в Крыму. Это совершенно отличный способ отдыха от туров с системой «все включено».

Смотрите видео по теме «»не поеду, Турция нас не обидела,» — русские голосовали за открытие курортов»

В ближайшее время жители России вновь смогут посещать турецкие курорты. Что сейчас думают русские о самых популярных в свое время в сторону зарубежного отдыха? Информация о видео.