Ученые: жизнь на Титане должен быть кардинально отличаются от земных

фото: ru.wikipedia.org

Титан очень похож на космическое тело земля с точки зрения природных процессов, следует отметить,. Идут дожди, текут реки, и сменяются Времена года и существуют какие-то другие процессы, кроме титана наблюдается только на Земле. Однако, из-за того, что Титан находится гораздо дальше от Солнца, чем наша планета, это намного холоднее, и, следовательно, воды на Титане может быть, единственное содержащееся в твердом виде, и его роль в вышеуказанные процессы осуществляются некоторые органические молекулы, в первую очередь метана. Это значит, что жизнь, похожая на земную, она не может появиться. Однако, на спутнике Сатурна может появиться в ней весьма экзотические, с точки зрения землян, форм, по мнению ученых.

В исследовании далеких галактик, ученые практически не рассматривают вероятность того, что жизнь могла возникнуть на планетах, где вода может быть в жидком виде. В астрофизике есть понятие «зона обитаемости», которая указывает расстояние от звезды, где может быть жидкая вода, а значит и потенциальной жизни. Метан, в основном выполняя функцию» вода Титан не обладает необходимыми свойствами, которые позволили ему заменить и формирование живых организмов.

Однако анализ данных, собранных космическим аппаратом «Кассини», эксперты обнаружили, что другой компонент, содержащийся на Титане, воду можно заменить. Это вещество объявить полиимидно — содержащиеся в дне океанов титана, структура атомов азота, водорода и углерода. Несмотря на то, что это вещество может способствовать ускорению химической реакции, необходимой для более сложных молекул, способен образовывать бесконечные цепи, которые необходимы для формирования молекул, таких как белки, РНК и ДНК.

Полученных выводах ученые рассказали на страницах научного издания труды Национальной Академии наук.