Настоятель монастыря зверски убит в Переславль, подозревается новичок

Фото: Википедия

Как уточнил в пресс-службе Переславской Епархии Русской православной церкви, тело аббата был обнаружен после службы утром в своей камере на территории основана в 1540 году монастырь улице Лугу в Переславль-Залесский. Мужчина погиб от множественных ножевых ранений. В РПЦ добавили, что сомнения, что мотив убийства был время полета

«Свято-Троицкий Данилов монастырь слишком s’, и бедной, чтобы предположить, что ректор был убит для получения прибыли», — цитирует представителя РПЦ ТАСС.

Как указано в заявлении управления следственного комитета России по Ярославской области, по факту убийства священника возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УГОЛОВНОГО кодекса (убийство).

На месте преступления, следователи работают и несколько, которой предстоит выяснить обстоятельства смерти настоятеля монастыря, но уже известно, что у правоохранительных органов есть подозреваемый.

По словам источника в местной полиции, в совершении этого преступления подозревается 36-летний уроженец Нижнего Новгорода, ставленник Александра Iii, который жил и работал на территории монастыря. Человек пару дней, попросил два дня отгула, а затем исчез.

Мои соболезнования епископу Переславскому и Угличскому Феодора о трагической гибели настоятеля уже выразил митрополит Красноярский и Ачинский, глава Красноярской митрополии Пантелеимон.

«Труды отца Даниила перестроен монастырь, его молитвы были одними из первых молитв, которые прозвучали в стенах монастыря, и после возвращения святыни Церкви… Свое послушание отец Даниил был одет с любви и смирения», — говорится в сообщении Упрекал.

Сам Епископ Переславский и Угличский Феодора ранее обратился к клирикам епархии, члены монастырь, семьи и родственники жертвы настоятеля Троице-Данилова монастыря игумен Даниил (Соколов) со словами наши самые искренние соболезнования, сообщает пресс-служба Епархии.

Уже известно, что похороны 42-летнего священника состоятся в субботу.