Назван лучший парк развлечений в Европе

Лучших парков развлечений в Европе.

Согласитесь, сегодня большинство из нас вряд ли в состоянии назвать, как минимум, несколько парков аттракционов, за исключением знаменитого Диснейленда…

И в самом деле, их великое множество по всей Европе, просто нам о них никто и ничего не рассказывал, — пишет Chronique.info со ссылкой на канал 24.

Конечно, собирать информацию о всех этих парков, в одной статье невозможно, поэтому сегодня, я предлагаю обратить внимание только лучшие из лучших. Это выбор, 5 парков, которые заслуженно занимают первые позиции в европейских рейтингах развлекательных заведений.

Все цены указаны на одного человека за один день посещения

«EUROPA-PARK»

1. Europa-park в Германии отмечен первенство на Tripadvisor по отзывам и оценкам посетителей, но до сих пор не превысил парижский «Диснейленд» посещаемости, оставаясь на втором месте. Это самый большой парк развлечений в Германии, 54 притяжения, в которых, в том числе 11 водными горками и 9 спусков воды, находятся в 16 тематических разделах парка, представляющих 13 государств Европы.

Стоит попробовать: американская горка Wodan Timbur Coaster – поезд разгоняется до 100 км/ч, длина взлетно-посадочной полосы достигает 1050 метрах от отеля.

Цены на билеты: взрослые от 12 лет – 44,5 евро в летний сезон, и 38,5 – в зимний период; дети от 4 до 12 лет – 38,5 евро летом и 32,5 – зимой, дети до 4 лет бесплатно.

Адрес: Europa-Park-Straße 2, 77977 Руст, Германия.

«ПОРТ АВЕНТУРА»

2. «Порт Авентура» в Испании, расположен в часе езды к югу от Барселоны. Парк разделен на 6 тематических зон, каждая из которых представляет одну из исторических цивилизаций, достоверно воспроизводя особенности каждой культуры черты. Все это способствует погружению в другие «миры». Парк включает в себя аквапарк Costa Caribe, поле для гольфа Mediterranea Beach&Golf 4 тематических отеля.

Стоит попробовать: аттракцион Dragon Khan (Дракон Хан) – длина маршрута-1269 метров, на которых расположено 8 петель. Время 1 мин 45 сек

Цена вопроса: взрослые от 12 лет – 45 евро; для детей от 2 до 12 лет – 39, дети до 2 лет бесплатно.

Адрес: Avenue de l’Alcalde Pere Molas, km 2, 43840 Vila-seca, Tarragona, Spain.

«ДИСНЕЙЛЕНД»

3. «Диснейленд» :), Франция. В год сюда приезжают около 15 миллионов туристов, а это почти в 3 раза больше, чем на второе место по посещаемости в Европе – немецкий «Европа-парк».

«Диснейленд» — это целый комплекс парков развлечений компании «Уолт Дисней». Здесь вы найдете 5 тематических зон, 34 аттракциона, из них 4 горки и 5 спусков на воду, и рядом друг с другом в парк Walt Disney Studios, вы можете посмотреть, все это всего в 32 км от Парижа!

Стоит попробовать: иметь время, чтобы покататься на горках, в один прекрасный день может не хватить…

Цены на билеты: «Диснейленд» продает на своем веб-сайте 3 типы билетов, электронные, мини, magic и super magic, все они дают доступ на все аттракционы, но дешевле, чем билет, более даты, на которые он не действует. Цена взрослого билета (от 12 лет) вход 75 евро, super magic – 69, magic – 59, mini – 47; для детей от 3 до 11 лет) вход – 67 евро, super magic – 62, magic – 52, мини – 40.

Адрес: 77777 Marne-la-Vallee, France

«ГАРДАЛЕНД»

4. «Гардаленд» в Италии, уникальное расположение расстояние от Милана, Болоньи и Венеции, где летают известные лоукосты, составляет около 140 км, Верона-парк», всего в получасе езды! В мире парков развлечений, это далеко не новичок, и с легкостью порадует вас внушительным количеством достопримечательностей и развлечений: парк, установлен 40 последний крик «супер-среднего» для взрослых и детей.

Стоит попробовать: выбрать дату посещения не в августе или мысленно подготовиться к огромным очередям, жаре и завышенным ценам на услуги.

Цены на билеты: для взрослых и детей от 10 лет – 36 евро, дети до 10 лет – 31 евро, если покупать на сайте, по крайней мере, недели, это единый тариф для детей и взрослых – 31 евро. Билет «с днем Рождения, парк развлечений Гардаланд» стоит 25 евро, и разрешает въезд в парк только 23 июля в 6 часов вечера в 3 часа ночи, можно купить на сайте парка.

Адрес: Via Derna, 4, 37014 Castelnuovo del Garda VR, Италия.

ЭФТЕЛИНГ

5. «Эфтелинг», самый большой парк развлечений в странах Бенилюкса. Крупных городов, ближайший находится в Роттердам (70 км), Антверпен (90 км) и Амстердам (110 км). Парк насчитывает более 35 аттракционов и шоу, в том числе 6 американских горок», и считается старейшим из существующих. Его официальное открытие состоялось еще в 1952 году.

Стоит попробовать: «Барон 1898» – 37,5 метров свободного падения в шахту со скоростью 90 км/ч.

Цены на билеты: действует единый тариф для всех: 36,5 евро при покупке в кассе и 34,5 евро при покупке на сайте. Для детей до 3 лет посещение бесплатно.

Адрес: Europalaan 1, 5171 КВТ Каатсхойвел, Нидерланды.

Конечно, этот список не является исчерпывающим. Для полноты картины, вот несколько популярных европейских парков развлечений: «Леголенд» (Дания, Германия), «Liseberg» (Швеция), «Астерикс» (Франция), «Фламинголенд» (великобритания), «сад Тиволи» (Дания), «Pleasure Beach» (великобритания).

Кстати, чтобы посетить крутой парк развлечений, совсем не обязательно путешествовать за пределами Украины – это Центральный парк. Г-н Горького (Харьков) получили в этом году, цены на Travelers Choice – Достопримечательности на Tripadvisor и занял 16-е место среди всех парков развлечений в Европе!

Читайте также: только Человек превратил лес в парк развлечений. Фото

В этом парке вы найдете более 30 современных аттракционов мирового уровня, итальянские, немецкие, американские производители. И практически все они открыты круглый год!