Разработаны высокоэффективные лекарства от псориаза

Что поражает около 3% населения мира, псориаза, аутоиммунных воспалительных заболеваний, что приводит к зуду, сухости и покраснения кожи, и связан с повышенным риском развития депрессии, болезней сердца и диабета.

Дерматологи из Северо-Западного университета Фейнберга (США) проверили эффективность нового препарата от псориаза, чтобы помочь врачам определить, есть ли риски перевешивают выгоды.

Ixekizumab-это инновационный препарат от псориаза действует путем нейтрализации специфических реакций иммунной системы, и способствует развитию псориаза. Результаты III фазы исследований этого препарата были опубликованы в журнале Новой Англии журнале медицины.

В общей сложности 3,736 с учетом данных взрослых пациентов из более, чем 100 научно-исследовательских центров в 21 стране. Все участники страдали умеренной или тяжелой формой псориаза, которая охватывает 10 и более процентов тела. Пациенты были рандомизированы в две группы.Исследователи измеряли выраженность симптомов псориаза по сравнению с плацебо и оценка безопасности лекарственных средств посредством мониторинга побочных эффектов.

12. недели лечения до 81,8 % больных псориазом классифицируются как «чистые» или «минимальный» по сравнению с 3,2% пациентов, принимавших плацебо. Побочные эффекты, связанные с использованием новых инструментов, которые включены нейтропения (низкое содержание белых клеток крови), риск развития дрожжевой инфекции и воспалительные заболевания кишечника (болезнь крона по сравнению с плацебо.