Они покидают Россию: Первый иностранный VPN-провайдер «купить» «пакетом Яровой»

фото: Наталья Губернаторова

В компании объяснили свое решение тем, что часть из них-серверов в последнее время был, по сути, был завоеван российской власти.

«В россии новый был принят закон, предписывающий провайдерам поддерживать информацию пользователя интернет-трафика на срок до одного года: Мы считаем, что благодаря тому, что часть наших серверах был, по сути, захвачена российскими властями без предварительного уведомления или какой-либо правовой процедуры… Private Internet Access сразу же остановил свою работу мостов по. Что касается данных наших клиентов, к счастью, они ставились под угрозу», — говорится в пресс-релизе, опубликованном на официальной странице VPN.

«Конфиденциальность и безопасность наших пользователей-наш приоритет номер один. По этой причине компания больше не будет осуществлять бизнес на территории РФ», — говорится в сообщении.

Напомним, антитеррористический пакет законов, так называемый, «пакет Яровой», вступит в силу с 1-го июля 2018-го Он предполагает ужесточение норм религиозных организаций, расширение деятельности, к уголовной ответственности детей в наказание за недоносительство и т. д., а также требование к провайдерам хранить все данные обмена трафиком клиентов уже 6 месяцев.